-1940- |
1a.- Premio FALABELLA PUNTA ARENAS, 1200 metros |
Pista Regular |
Condicional |
Tpo.01.11.77 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. MONTE OLIMPO |
Prep. C. URBINA H. |
1765 |
1 |
13 |
SHESGOING TOB |
488 |
0/0 |
56 |
F. DIAZ |
12.3 |
1765 |
2 |
1 |
LA GARRAFA |
430 |
2 1/4 c |
52 |
F. HENRIQUEZ |
1.8 |
1873 |
3 |
4 |
ARANZAZU |
408 |
2 3/4 c |
56 |
A. MAUREIRA |
10.1 |
1765 |
4 |
15 |
CONTIGO APREN |
413 |
5 3/4 c |
56 |
M. ARANDA |
10.1 |
1394 |
5 |
5 |
KALA HARI |
436 |
7 1/4 c |
56 |
V. CIFUENTES |
31.1 |
1731 |
6 |
8 |
VILLA REINA |
460 |
8 cpos. |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
6 |
---- |
7 |
3 |
MELIMAU |
448 |
9 3/4 c |
56 |
J. MEDINA |
10.1 |
1802 |
8 |
10 |
DALIA MOON |
405 |
15 3/4 |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
28.6 |
---- |
9 |
6 |
QUEPASA |
454 |
16 1/4 |
56 |
D. SANCHEZ |
10.7 |
1638 |
10 |
2 |
WHITE WIDOW |
431 |
18 1/2 |
56 |
C. DIAZ |
45 |
1768 |
11 |
14 |
AZARENKA |
416 |
22 3/4 |
56 |
JN. HERMOSILLA |
145 |
291 |
12 |
11 |
TANZANIA MIA |
435 |
23 1/4 |
57 |
L. TORRES |
5.9 |
1802 |
13 |
12 |
SUREÑA AMOROS |
431 |
24 1/2 |
56 |
N. FIGUEROA |
80.2 |
---- |
14 |
7 |
MI QUERIDA ES |
457 |
27 1/4 |
56 |
JR. L. VERGARA |
40.4 |
---- |
15 |
9 |
FUTURA CAMPIO |
428 |
49 3/4 |
56 |
M. GALAZ |
34.2 |
SHESGOING TOBEFUN, H.C., 3. NEWFOUNDLAND-MY SERENDIPITY-DUBLIN
II |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1941- |
2a.- Premio FALABELLA VALPARAISO, 1200 metros |
Pista Regular |
Condicional |
Tpo.01.10.91 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. OLIMPIQUE |
Prep. JS. ALVAREZ D. |
1768 |
1 |
4 |
BRAVA Y BELLA |
470 |
0/0 |
56 |
L. GONZALEZ |
3.5 |
---- |
2 |
8 |
TERSALIA |
409 |
4 1/2 c |
56 |
O. ULLOA |
3.9 |
---- |
3 |
7 |
DOPAMINA |
426 |
4 1/2 c |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
9.5 |
---- |
4 |
5 |
DELFA |
468 |
12 1/4 |
56 |
J. MEDINA |
8.3 |
1836 |
5 |
10 |
CORRE LA NIÑA |
445 |
20 cpos |
56 |
JN. MUÑOZ M. |
105. |
567 |
6 |
1 |
GIFFANA |
445 |
23 1/2 |
56 |
C. ORTEGA |
8.3 |
1768 |
7 |
13 |
LE POUPE |
432 |
51 1/2 |
56 |
JN. HERMOSILLA |
36 |
---- |
8 |
6 |
LA PRIMAVERA |
463 |
24 1/2 |
56 |
D. SANCHEZ |
2.5 |
1672 |
9 |
2 |
WARLINE |
461 |
27 1/4 |
56 |
G. ULLOA |
29.7 |
1615 |
10 |
12 |
OPERA HALL |
440 |
28 cpos |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
7.4 |
1765 |
11 |
11 |
REBOTONA |
424 |
36 1/2 |
54 |
G. VEGA |
120. |
---- |
12 |
9 |
COSTIERA AMAL |
478 |
36 1/2 |
56 |
M. GALAZ |
36.5 |
1873 |
13 |
3 |
COMEDIA DE GA |
424 |
44 cpos |
56 |
V. ORREGO |
55.7 |
BRAVA Y BELLA, H.C., 3. HURRICANE CAT-BRAGA INMORTAL-HUSSONET |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1942- |
3a.- Premio FALABELLA IQUIQUE, 1200 metros |
Pista Regular |
Condicional |
Tpo.01.12.17 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. STUD HARAS DON ALBERTO |
Prep. C. MUÑOZ G. |
509 |
1 |
6 |
STAND UP |
458 |
0/0 |
56 |
F. DIAZ |
3.5 |
1771 |
2 |
1 |
EL CIPRES |
469 |
4 3/4 c |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
5.5 |
1699 |
3 |
11 |
NEW CRUSADERS |
466 |
5 1/2 c |
56 |
M. CHAMORRO |
30 |
1771 |
4 |
7 |
MONSTRUITO |
455 |
7 cpos. |
56 |
J. MEDINA |
3.5 |
1805 |
5 |
8 |
PASAJE REPUBL |
486 |
7 cpos. |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
61.6 |
1771 |
6 |
2 |
TOQUE DE CLAR |
491 |
7 1/2 c |
56 |
V. CIFUENTES |
60.8 |
214 |
7 |
9 |
CAT HORN |
483 |
7 1/2 c |
56 |
A. MAUREIRA |
2.3 |
1869 |
8 |
5 |
DINAMITERO |
511 |
14 cpos |
56 |
P. SANTOS |
48.9 |
1806 |
9 |
3 |
BAMBAM |
433 |
14 1/2 |
56 |
C. ORTEGA |
86.5 |
---- |
10 |
4 |
ANCO MARCIO |
481 |
15 1/2 |
52 |
F. HENRIQUEZ |
4.6 |
1327 |
11 |
10 |
BIENVENU HAYE |
479 |
17 3/4 |
56 |
M. ARANDA |
4.6 |
STAND UP, C.M., 3. STEVIE WONDERBOY-STAFELIZ-STUKA II |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1943- |
4a.- Premio CARLOS CAMPINO L., 1800 metros |
Pista Pesada |
Clasico Peso Reglamento Gr. 2 |
Tpo.01.51.09 Premios $8350000 al 1ro, $2087500 al 2do, $1252500 al
3ro, $835000 al 4to |
Prop. STUD HARAS DON ALBERTO |
Prep. A. ABARCA G. |
1494 |
1 |
11 |
PERSEVERANTE |
452 |
0/0 |
57 |
O. ULLOA |
1.7 |
1494 |
2 |
7 |
JANAAN |
480 |
pczo. |
57 |
JR. A. GONZALEZ |
10.9 |
1494 |
3 |
5 |
OSTENTOSA Y C |
401 |
3/4 cpo |
60. |
M. A. BUSTAMANT |
7.2 |
1494 |
4 |
4 |
ANTIPODAS |
498 |
4 cpos. |
60. |
G. ULLOA |
4.2 |
1612 |
5 |
3 |
KISS THE HURR |
477 |
9 cpos. |
60. |
L. TORRES |
10.9 |
1494 |
6 |
8 |
QUAD |
481 |
9 cpos. |
57 |
A. MAUREIRA |
28.4 |
1494 |
7 |
1 |
GLAMOROSA ES |
477 |
12 cpos |
57 |
H. E. ULLOA |
15.4 |
1494 |
8 |
6 |
LONG TALL SAL |
470 |
13 cpos |
57 |
H. I. BERRIOS |
13.6 |
1494 |
9 |
9 |
LLENA DE FUEG |
437 |
17 3/4 |
60. |
E. TOLEDO |
7.2 |
1349 |
10 |
10 |
LA HAINA |
486 |
22 3/4 |
60. |
D. SANCHEZ |
8.6 |
PERSEVERANTE, H.A., 4. STUKA II-PRADILLA-MANOS DE PIEDRA |
NO CORRIERON : STALACTITA |
[volver] |
-1944- |
5a.- Premio FALABELLA ANTOFAGASTA, 1700 metros |
Pista Regular |
Indice: 29 al 21 |
Tpo.01.40.19 Premios $3350000 al 1ro, $1005000 al 2do, $670000 al
3ro, $335000 al 4to |
Prop. PRINCE SULTAN AL KABEER |
Prep. P. BAEZA A. |
1577 |
1 |
7 |
DREAM IMPACT |
503 |
0/0 |
53 |
J. LAPRIDA |
3.7 |
1674 |
2 |
2 |
NO ES ROBADO |
453 |
1 cpo. |
49 |
H. BARRERA |
4.3 |
1767 |
3 |
4 |
REPLY |
496 |
4 cpos. |
57 |
A. RIVERA |
23.8 |
1767 |
4 |
3 |
GONDOLIERO |
460 |
6 1/4 c |
56 |
J. MEDINA |
5.1 |
1767 |
5 |
5 |
OCEAN CLASS |
447 |
8 1/4 c |
56 |
G. ULLOA |
2.4 |
1767 |
6 |
6 |
MARTIN ALONSO |
456 |
12 cpos |
53 |
J. I. ALBORNOZ |
8.7 |
1767 |
7 |
1 |
BLACK SABBATH |
500 |
16 1/4 |
53 |
V. CIFUENTES |
6.5 |
DREAM IMPACT, M.C., 5. TOTAL IMPACT-CASI UN
SUEÑO-STAGECRAFT |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1945- |
6a.- Premio FALABELLA CALAMA, 1600 metros |
Pista Regular |
Indice: 16 al 11 |
Tpo.01.35.62 Premios $2500000 al 1ro, $750000 al 2do, $500000 al
3ro, $250000 al 4to |
Prop. BUCAREST |
Prep. P. A. BAGU R. |
1598 |
1 |
3 |
BESA CAT |
480 |
0/0 |
57 |
L. TORRES |
2.1 |
1840 |
2 |
13 |
AMANZINCHAR |
473 |
4 1/2 c |
54 |
R. CISTERNAS |
12.2 |
1801 |
3 |
1 |
OCEAN DEEP |
465 |
5 1/4 c |
52 |
F. HENRIQUEZ |
4.5 |
1674 |
4 |
5 |
GRAND SEIGNEU |
501 |
6 3/4 c |
55 |
A. MAUREIRA |
4.5 |
1773 |
5 |
10 |
LICOREADO |
474 |
6 3/4 c |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
11.1 |
1769 |
6 |
14 |
EL FOCCA |
433 |
8 1/4 c |
57 |
O. ULLOA |
8.5 |
1774 |
7 |
11 |
LA PANDORA |
453 |
9 3/4 c |
53 |
D. SANCHEZ |
6.8 |
1769 |
8 |
2 |
DALE DANTON |
470 |
12 cpos |
52 |
J. LAPRIDA |
31.2 |
1790 |
9 |
12 |
IMPERIUM |
495 |
12 cpos |
54 |
N. FIGUEROA |
7.1 |
1846 |
10 |
8 |
SECRET OCEAN |
479 |
15 3/4 |
53 |
R. PAINEN |
56.8 |
1676 |
11 |
9 |
DON SILVESTRE |
503 |
19 cpos |
55 |
H. I. BERRIOS |
18.9 |
1306 |
12 |
7 |
LINAJE AZUL |
422 |
21 1/2 |
55 |
V. CIFUENTES |
54.1 |
1769 |
13 |
6 |
RUMAK |
501 |
25 cpos |
55 |
JON. A. CASTILL |
69.1 |
1808 |
14 |
4 |
DON NICA |
508 |
29 cpos |
57 |
M. MORALES |
46.2 |
BESA CAT, M.C., 4. CAT SCAN-BESA PAZ-PEACE NEGOTIATIONS |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1946- |
7a.- Premio JULIO SUBERCASEAUX B., 1600 metros |
Pista Pesada |
Clasico Condicional Gr. 3 |
Tpo.01.36.92 Premios $7900000 al 1ro, $1975000 al 2do, $987500 al
3ro, $592500 al 4to |
Prop. VENDAVAL |
Prep. P. BAEZA A. |
1498 |
1 |
1 |
SOLARIA |
475 |
0/0 |
56 |
H. I. BERRIOS |
1.3 |
1498 |
2 |
10 |
DALALA |
470 |
1 1/2 c |
56 |
G. ULLOA |
1.3 |
1302 |
3 |
6 |
VILLA AVENTUR |
475 |
7 1/2 c |
56 |
A. MAUREIRA |
6.4 |
1675 |
4 |
8 |
SEKKAYA |
481 |
8 1/2 c |
56 |
O. ULLOA |
3.6 |
1573 |
5 |
2 |
TWO GIRLS |
436 |
8 1/2 c |
56 |
F. HENRIQUEZ |
12.6 |
1766 |
6 |
3 |
ANUCCI |
465 |
11 3/4 |
56 |
G. VEGA |
12.4 |
1675 |
7 |
4 |
ANGELITA MIA |
422 |
18 3/4 |
56 |
D. SANCHEZ |
14.8 |
1675 |
8 |
7 |
LAZZARELLA |
486 |
21 cpos |
56 |
J. MEDINA |
6.4 |
1498 |
9 |
5 |
LA TRASNOCHAD |
464 |
22 3/4 |
56 |
B. LEON |
1.3 |
SOLARIA, H.C., 3. SCAT DADDY-SO LINDA-SEEKER'S REWARD |
NO CORRIERON : DONNA VECCHIA LEMON PRETTY |
[volver] |
-1947- |
8a.- Premio CLUB Hípico DE SANTIAGO FALABELLA, 2000 metros |
Pista Pesada |
Clasico Peso Reglamento Gr. 1 |
Tpo.02.02.22 Premios $30000000 al 1ro, $7500000 al 2do, $4500000
al 3ro, $3000000 al 4to |
Prop. KEKITA |
Prep. C. URBINA H. |
1598 |
1 |
6 |
PAPELON |
470 |
0/0 |
61 |
L. TORRES |
2.1 |
1349 |
2 |
3 |
BUM BUM CHIQU |
502 |
4 1/2 c |
61 |
B. LEON |
7.3 |
1616 |
3 |
11 |
EL TEPE |
473 |
4 1/2 c |
60. |
JR. A. GONZALEZ |
12.5 |
1616 |
4 |
12 |
FLACO SIMPATI |
475 |
6 1/2 c |
57 |
R. FUENZALIDA |
10 |
1349 |
5 |
2 |
CORNELIO SILA |
484 |
6 3/4 c |
60. |
H. I. BERRIOS |
9 |
435 |
6 |
10 |
AIRE BUENO |
454 |
7 1/2 c |
57 |
G. ULLOA |
5.3 |
1767 |
7 |
8 |
SOY BACAN |
466 |
9 cpos. |
60. |
M. ARANDA |
45.4 |
1807 |
8 |
7 |
YO ESTOY AQUI |
479 |
12 1/4 |
61 |
A. MAUREIRA |
16.1 |
1807 |
9 |
4 |
EL FARRERO |
486 |
13 3/4 |
61 |
F. DIAZ |
11.9 |
1577 |
10 |
9 |
SIN RESPETO |
518 |
16 cpos |
61 |
D. SANCHEZ |
5.9 |
1577 |
11 |
1 |
DEVUELVE LA P |
468 |
25 cpos |
57 |
O. ULLOA |
11.9 |
PAPELON, M.A., 7. MONTHIR-ENCUBIERTA-EDGY DIPLOMAT |
NO CORRIERON : DON DIONISIO |
[volver] |
-1948- |
9a.- Premio FALABELLA RANCAGUA, 1300 metros |
Pista Regular |
Indice: 10 al 5 |
Tpo.01.18.06 Premios $1650000 al 1ro, $495000 al 2do, $330000 al
3ro, $165000 al 4to |
Prop. HARAS PORTA PIA |
Prep. M. MEDINA T. |
1677 |
1 |
2 |
DUNA SUAVE |
463 |
0/0 |
52 |
J. A. MIÑO |
11.2 |
1774 |
2 |
3 |
VERDE OLIVO |
443 |
2 cpos |
56 |
V. CIFUENTES |
3.6 |
1801 |
3 |
12 |
TAMPA STAR(AR |
498 |
2 3/4 c |
54 |
M. ARANDA |
3.4 |
1885 |
4 |
9 |
FRESH START |
440 |
2 3/4 c |
55 |
FCO. SOTO |
27.5 |
1814 |
5 |
6 |
NIDO DE PAJAR |
419 |
4 1/2 c |
54 |
C. ORTEGA |
23.5 |
1885 |
6 |
4 |
ROTEQUE |
457 |
7 cpos. |
57 |
JR. A. GONZALEZ |
6.9 |
1814 |
7 |
13 |
PIAZZA DI NAP |
400 |
7 cpos. |
54 |
M. MORALES |
47.4 |
1875 |
8 |
8 |
BLUE JACKET |
444 |
7 cpos. |
52 |
R. CISTERNAS |
17.4 |
1801 |
9 |
7 |
TADEANO |
432 |
9 cpos. |
55 |
J. LAPRIDA |
3.2 |
1800 |
10 |
10 |
BALSAK |
451 |
10 cpos |
55 |
JN. HERMOSILLA |
19.6 |
1819 |
11 |
14 |
BAZU RADAWY |
418 |
11 3/4 |
56 |
V. ORREGO |
53 |
1875 |
12 |
1 |
LE JOUR |
421 |
12 3/4 |
55 |
F. INOSTROZA |
55 |
1881 |
13 |
11 |
FOTO VELADA |
410 |
13 1/4 |
53 |
JR. L. VERGARA |
24.8 |
1801 |
14 |
15 |
PUTIN |
452 |
14 cpos |
56 |
L. SANCHEZ |
52.9 |
DUNA SUAVE, H.M., 4. TUMBLEBRUTUS-DAME CARIÑO-TANAASA |
NO CORRIERON : HOMBRE ARAÑA |
[volver] |
-1949- |
10a.- Premio FALABELLA VIÑA DEL MAR, 1200 metros |
Pista Regular |
Condicional |
Tpo.01.11.25 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. MANO A MANO |
Prep. A. BERNAL G. |
1787 |
1 |
7 |
MANOAMANO(ARG |
471 |
0/0 |
56 |
J. MEDINA |
2.5 |
1890 |
2 |
10 |
EL TOCADO |
451 |
1 1/4 c |
56 |
D. SANCHEZ |
3.8 |
---- |
3 |
5 |
FERUZO |
454 |
5 cpos. |
56 |
O. ULLOA |
3.3 |
1869 |
4 |
11 |
SOUTH MERCHAN |
492 |
6 1/2 c |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
19.4 |
1771 |
5 |
1 |
SUEÑOS |
456 |
8 1/2 c |
56 |
V. CIFUENTES |
3.3 |
1206 |
6 |
3 |
EL CAPRICHO |
511 |
8 1/2 c |
56 |
M. ARANDA |
14.4 |
---- |
7 |
2 |
TIGRE DE COVA |
491 |
13 1/4 |
56 |
G. ULLOA |
11.3 |
1805 |
8 |
6 |
PITCHER TYCOO |
464 |
14 cpos |
56 |
H. BARRERA |
12.8 |
1805 |
9 |
9 |
EN MI TIERRA |
461 |
14 3/4 |
56 |
J. LAPRIDA |
9.4 |
1618 |
10 |
4 |
BAD MEDICINE |
480 |
24 1/4 |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
55.9 |
934 |
11 |
8 |
TAOTE |
454 |
27 3/4 |
56 |
C. ORTEGA |
24.5 |
MANOAMANO, C.A., 3. SPEIGHTSTOWN-ADLIBBING-RAHY |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1950- |
11a.- Premio FALABELLA LA SERENA, 1300 metros |
Pista Regular |
Indice: 36 al 26 |
Tpo.01.16.46 Premios $2100000 al 1ro, $630000 al 2do, $420000 al
3ro, $210000 al 4to |
Prop. MATRIARCA |
Prep. A. AGUADO C. |
1773 |
1 |
7 |
IL CAMPANELLO |
482 |
0/0 |
53 |
D. SANCHEZ |
2.7 |
1779 |
2 |
2 |
RAYO MCQUEEN |
479 |
1 3/4 c |
50 |
J. MEDINA |
9 |
1772 |
3 |
6 |
RUANO |
545 |
5 1/4 c |
52 |
J. LAPRIDA |
3.3 |
1772 |
4 |
5 |
DOCTOR HOUSE |
420 |
5 1/2 c |
53 |
R. CISTERNAS |
19.3 |
1892 |
5 |
1 |
ECOLEQUA |
502 |
6 cpos. |
52 |
H. BARRERA |
7.2 |
1839 |
6 |
4 |
TRUENO AZUL |
467 |
6 cpos. |
59 |
F. INOSTROZA |
11.5 |
1574 |
7 |
8 |
PEPE JACK |
466 |
8 1/4 c |
50 |
F. DIAZ |
6.1 |
1348 |
8 |
3 |
SOCIO TOP |
491 |
13 cpos |
56 |
G. ULLOA |
5.1 |
IL CAMPANELLO, M.C., 4. PAVAROTTI II-CONDESA WALLESKA-WAGON
MASTER |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1951- |
12a.- Premio FALABELLA LOS ANGELES, 1000 metros |
Pista Regular |
Indice: 7 al 5 |
Tpo.00.58.76 Premios $1500000 al 1ro, $450000 al 2do, $300000 al
3ro, $150000 al 4to |
Prop. ARNALDO PIZARRO R. |
Prep. R. JAQUE P. |
1880 |
1 |
3 |
MORONDANGA |
452 |
0/0 |
56 |
R. PAINEN |
3.5 |
1880 |
2 |
6 |
MILTON KEYNES |
461 |
3 cpos. |
55 |
F. DIAZ |
4.7 |
1881 |
3 |
7 |
IMPARABLE |
441 |
3 1/2 c |
55 |
M. A. BUSTAMANT |
10.3 |
1878 |
4 |
4 |
EL FAVORITO |
481 |
4 1/4 c |
56 |
A. RIVERA |
15.1 |
1881 |
5 |
10 |
BRISKNESS GIR |
414 |
5 cpos. |
55 |
L. SANCHEZ |
39.5 |
1844 |
6 |
2 |
EL OLIVAR |
465 |
6 1/4 c |
54 |
C. DIAZ |
24.8 |
1872 |
7 |
11 |
TELEVISIVA |
395 |
6 3/4 c |
55 |
A. MAUREIRA |
14.4 |
1811 |
8 |
8 |
TIMUR LENG |
490 |
7 1/4 c |
55 |
I. CARCAMO |
10.5 |
1843 |
9 |
12 |
SOME FRIENDYO |
448 |
7 1/4 c |
55 |
R. AVILA |
88.3 |
1814 |
10 |
1 |
HIGH DEFINITI |
444 |
7 3/4 c |
55 |
M. MORALES |
26.2 |
1460 |
11 |
13 |
SEÑORA JOSELA |
491 |
9 3/4 c |
55 |
L. SILVA |
12.3 |
1880 |
12 |
15 |
MHARINO |
404 |
11 1/2 |
56 |
FCO. SOTO |
16.2 |
1881 |
13 |
9 |
CHALIN BESADO |
451 |
12 3/4 |
55 |
M. GALAZ |
9.7 |
368 |
14 |
14 |
ISLA DE LOS P |
467 |
14 1/4 |
56 |
JN. MUÑOZ M. |
4.2 |
MORONDANGA, H.C., 4. CROCKER ROAD-MARITZU-GOLDEN VOYAGER |
NO CORRIERON : DRIBLEAR A TODOS |
[volver] |
-1952- |
13a.- Premio FALABELLA PLAZA OESTE Y PLAZA VESPUCIO, 1000
metros |
Pista Regular |
Indice: 5 al 3 |
Tpo.00.58.30 Premios $1500000 al 1ro, $450000 al 2do, $300000 al
3ro, $150000 al 4to |
Prop. LOS ESPARTANOS |
Prep. C. MUÑOZ G. |
1681 |
1 |
9 |
COTE MA |
470 |
0/0 |
55 |
J. I. ALBORNOZ |
3 |
1881 |
2 |
6 |
KAMAZZO |
466 |
5 3/4 c |
54 |
M. CHAMORRO |
22.7 |
1777 |
3 |
7 |
FLORIBELLA |
422 |
5 3/4 c |
54 |
A. MAUREIRA |
9.5 |
1881 |
4 |
15 |
PERFECCIONIST |
470 |
10 cpos |
56 |
FCO. BERNAL |
31.7 |
1841 |
5 |
1 |
REPUBLIKETA P |
461 |
10 cpos |
55 |
JN. HERMOSILLA |
5 |
1880 |
6 |
10 |
VALEN CERO |
456 |
11 cpos |
56 |
J. A. MIÑO |
31.2 |
1880 |
7 |
3 |
SOY DE LA SEL |
479 |
11 1/2 |
56 |
F. INOSTROZA |
16.9 |
1776 |
8 |
2 |
OSTENSIVO |
453 |
12 3/4 |
54 |
C. DIAZ |
49.7 |
1879 |
9 |
11 |
MISS LAKE |
401 |
13 1/4 |
54 |
H. BARRERA |
11.2 |
1880 |
10 |
8 |
MONTA ÑISTA |
456 |
13 3/4 |
54 |
N. CASTRO |
29.1 |
1880 |
11 |
4 |
GALVANIZADOR |
436 |
14 1/4 |
56 |
C. ORTEGA |
13.2 |
1846 |
12 |
5 |
INDYANA |
437 |
15 cpos |
55 |
JN. MUÑOZ M. |
50.3 |
1881 |
13 |
13 |
LA VERBENA |
435 |
15 1/2 |
54 |
P. SANTOS |
39.9 |
1872 |
14 |
12 |
MI CATON |
450 |
18 3/4 |
54 |
R. CISTERNAS |
4.6 |
1077 |
15 |
14 |
GOLD NIGHT |
453 |
19 cpos |
56 |
M. MORALES |
7.4 |
COTE MA, M.C., 4. SITCOM-ROSEWATER-RICH MAN'S GOLD |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1953- |
14a.- Premio FALABELLA TALCA, 1200 metros |
Pista Regular |
Indice: 4 al 2 |
Tpo.01.12.38 Premios $1650000 al 1ro, $495000 al 2do, $330000 al
3ro, $165000 al 4to |
Prop. EL TATA |
Prep. C. MUÑOZ G. |
1815 |
1 |
5 |
WHAT PASS(ARG |
473 |
0/0 |
56 |
JON. A. CASTILL |
3.8 |
1881 |
2 |
13 |
TAN PECOSA |
453 |
1 1/4 c |
55 |
C. MALDONADO |
23.8 |
1868 |
3 |
1 |
BELLA MORENA |
424 |
3 1/4 c |
55 |
M. MORALES |
8.9 |
1016 |
4 |
3 |
NICOLAI |
434 |
3 1/4 c |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
7.5 |
1872 |
5 |
2 |
MUCHA GRACIA |
423 |
3 1/4 c |
54 |
F. INOSTROZA |
20.4 |
1777 |
6 |
9 |
TURRITELLA |
416 |
3 3/4 c |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
12.3 |
1881 |
7 |
7 |
BLIND STREET |
445 |
5 3/4 c |
55 |
V. CIFUENTES |
16.5 |
1846 |
8 |
6 |
POLONIO |
487 |
7 1/2 c |
55 |
JR. A. GONZALEZ |
2.7 |
1549 |
9 |
15 |
LENSI LU |
467 |
7 1/2 c |
56 |
R. CISTERNAS |
33 |
1703 |
10 |
14 |
ES TAN BUENA |
454 |
7 3/4 c |
56 |
R. SOLORZA |
18.1 |
1812 |
11 |
11 |
DEJENLA SER |
436 |
9 1/2 c |
54 |
JR. L. VERGARA |
39.3 |
1478 |
12 |
4 |
BRADFORD |
466 |
9 1/2 c |
56 |
JN. MUÑOZ M. |
58.8 |
1777 |
13 |
12 |
CREANDO CAMIN |
454 |
10 cpos |
54 |
G. PEREZ |
40.4 |
1776 |
14 |
10 |
SONETTICO |
417 |
12 1/4 |
56 |
I. CARCAMO |
128. |
1583 |
15 |
8 |
DORYLEN(ARG) |
521 |
12 3/4 |
54 |
F. DIAZ |
6.7 |
WHAT PASS, C.C., 4. SHUTTLE DIPLOMACY-WHA-ROY |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1954- |
15a.- Premio FALABELLA COPIAPO, 1000 metros |
Pista Regular |
Indice: 14 al 11 |
Tpo.00.58.62 Premios $1550000 al 1ro, $465000 al 2do, $310000 al
3ro, $155000 al 4to |
Prop. AGRIC. SAN EMILIO |
Prep. J. PINOCHET P. |
1679 |
1 |
5 |
ROYAL GRAVEL |
422 |
0/0 |
55 |
J. MEDINA |
1.6 |
1878 |
2 |
3 |
DIA Y NOCHE |
492 |
3/4 cpo |
55 |
J. LAPRIDA |
14.8 |
1510 |
3 |
4 |
MCKING |
451 |
1 1/4 c |
56 |
FCO. SOTO |
45.2 |
1819 |
4 |
2 |
MISTER GOLDEN |
473 |
1 1/2 c |
53 |
F. DIAZ |
10.7 |
1882 |
5 |
7 |
CON LOCURA |
478 |
2 cpos |
54 |
JN. HERMOSILLA |
12.5 |
1882 |
6 |
6 |
LA FLAUTA MAG |
493 |
3 1/4 c |
54 |
V. CIFUENTES |
14.5 |
1808 |
7 |
10 |
DIONISO |
443 |
4 3/4 c |
55 |
R. CISTERNAS |
18.7 |
1884 |
8 |
14 |
MISS KATRINA |
425 |
5 cpos. |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
9.8 |
1625 |
9 |
1 |
TOMARU |
452 |
5 3/4 c |
55 |
L. GONZALEZ |
7.7 |
1781 |
10 |
13 |
MORGON |
454 |
6 1/2 c |
54 |
N. CASTRO |
20.9 |
1778 |
11 |
11 |
TERRA FERMA |
452 |
7 3/4 c |
54 |
C. MALDONADO |
45.9 |
1781 |
12 |
15 |
SPRAY LOVE |
482 |
10 1/2 |
56 |
M. ARANDA |
42.3 |
1819 |
13 |
9 |
DON CARLO |
486 |
10 3/4 |
55 |
M. A. BUSTAMANT |
23.3 |
1818 |
14 |
8 |
UNDER CLOUD |
407 |
10 3/4 |
54 |
M. CHAMORRO |
21.2 |
1587 |
15 |
12 |
SEÑOR ALEJAND |
479 |
13 1/4 |
54 |
P. SANTOS |
76.6 |
ROYAL GRAVEL, H.A., 4. CRARY-GOLDEN GRAVEL-RICH MAN'S GOLD |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1955- |
16a.- Premio FALABELLA TEMUCO, 1000 metros |
Pista Regular |
Indice: 11 al 7 |
Tpo.00.58.20 Premios $1500000 al 1ro, $450000 al 2do, $300000 al
3ro, $150000 al 4to |
Prop. CUREPTO |
Prep. CL. BERNAL G. |
1782 |
1 |
12 |
CUREPTANO |
454 |
0/0 |
55 |
JN. GALLEGUILLO |
5.9 |
1652 |
2 |
2 |
CHILENISIMA |
412 |
5 1/2 c |
53 |
A. ZUÑIGA |
56.6 |
1814 |
3 |
8 |
SOMBRAS DE AY |
414 |
5 1/2 c |
54 |
R. CISTERNAS |
12.4 |
1880 |
4 |
14 |
BARRA DEL SUR |
428 |
8 1/2 c |
56 |
ALB. COVARRUBIA |
8.2 |
1799 |
5 |
1 |
EL TOLONGO |
455 |
9 cpos. |
56 |
M. CORDERO |
3.5 |
1747 |
6 |
10 |
BAD WOMAN |
450 |
9 cpos. |
55 |
V. CIFUENTES |
18.8 |
1885 |
7 |
13 |
CAROLINA ANDR |
428 |
9 cpos. |
54 |
R. SOLORZA |
49.4 |
1882 |
8 |
7 |
LA FRONDA |
415 |
9 cpos. |
55 |
F. INOSTROZA |
7.2 |
1782 |
9 |
11 |
LA VILUCANA |
467 |
9 1/4 c |
54 |
J. A. MIÑO |
48.1 |
1819 |
10 |
15 |
BRIGHTLY SON |
476 |
10 3/4 |
56 |
O. MELLA |
22.9 |
1410 |
11 |
3 |
TIMSON |
472 |
12 1/4 |
56 |
N. CASTRO |
53 |
1124 |
12 |
4 |
CRUZADO DEL T |
468 |
13 cpos |
57 |
JR. L. VERGARA |
7.6 |
1782 |
13 |
9 |
BRINDAREMOS P |
472 |
13 cpos |
55 |
P. SANTOS |
54 |
1814 |
14 |
6 |
TIO FELIPE |
431 |
14 1/4 |
55 |
M. MORALES |
37.4 |
1684 |
15 |
5 |
DON DINERO |
461 |
23 1/2 |
55 |
F. HENRIQUEZ |
3.6 |
CUREPTANO, M.M., 4. SITCOM-ALTURA-INDY DANCER |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1956- |
17a.- Premio FALABELLA PUERTO MONTT, 1000 metros |
Pista Regular |
Indice: 24 al 15 |
Tpo.00.57.34 Premios $1600000 al 1ro, $480000 al 2do, $320000 al
3ro, $160000 al 4to |
Prop. POR TI PAPA |
Prep. J. C. SILVA S. |
1901 |
1 |
1 |
PERCUTADO |
497 |
0/0 |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
9.5 |
1883 |
2 |
10 |
TARRACONENSE |
472 |
5 cpos. |
58 |
A. RIVERA |
8.6 |
1817 |
3 |
4 |
MORO DE CUNCA |
504 |
5 1/2 c |
59 |
R. PAINEN |
2.7 |
1886 |
4 |
3 |
MONTE MILA |
445 |
6 1/4 c |
58 |
JN. HERMOSILLA |
20.8 |
1886 |
5 |
14 |
KING ARTURO |
472 |
9 1/4 c |
59 |
L. TORRES |
3.5 |
1779 |
6 |
6 |
SANGRE Y HONO |
464 |
10 1/2 |
54 |
JON. A. CASTILL |
53.3 |
1883 |
7 |
2 |
MECANICO |
474 |
11 1/2 |
52 |
JR. L. VERGARA |
28.4 |
1849 |
8 |
5 |
ICE BRIDGE |
479 |
12 1/4 |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
50.1 |
1883 |
9 |
7 |
DON DIABOLO |
442 |
13 3/4 |
55 |
M. A. BUSTAMANT |
6 |
1883 |
10 |
13 |
DIAGHILEV |
481 |
14 1/2 |
53 |
R. CISTERNAS |
64.8 |
1580 |
11 |
15 |
PACO RABANNE |
505 |
15 1/2 |
54 |
R. SOLORZA |
3.5 |
1779 |
12 |
11 |
SATISFACTION |
454 |
16 cpos |
53 |
M. LATORRE |
143. |
1796 |
13 |
8 |
SE FIEL |
500 |
16 1/2 |
53 |
M. MORALES |
13.8 |
1579 |
14 |
12 |
NOBLE PINGO |
506 |
17 cpos |
53 |
J. MEDINA |
6 |
PERCUTADO, M.M., 5. STAR DABBLER-PERCUTORA-FAPPAVALLEY |
NO CORRIERON : CONTADO Y CASH |
[volver] |
-1957- |
18a.- Premio FALABELLA CHILLAN, 1200 metros |
Pista Regular |
Indice: 24 al 17 |
Tpo.01.11.34 Premios $1750000 al 1ro, $525000 al 2do, $350000 al
3ro, $175000 al 4to |
Prop. JARITA |
Prep. J. C. SILVA S. |
1883 |
1 |
9 |
A SU MERCED |
431 |
0/0 |
55 |
JN. GALLEGUILLO |
13.1 |
1685 |
2 |
10 |
MISIA LUZ |
456 |
2 1/2 c |
56 |
O. ULLOA |
3.1 |
1886 |
3 |
2 |
SHAZAM |
454 |
4 cpos. |
52 |
L. SILVA |
13.5 |
1686 |
4 |
1 |
OPEN HEART |
449 |
4 cpos. |
54 |
F. HENRIQUEZ |
4.6 |
1797 |
5 |
14 |
JOVEN BRILLAN |
486 |
5 1/2 c |
58 |
F. INOSTROZA |
60.5 |
1877 |
6 |
4 |
HERMANO RICAR |
471 |
5 3/4 c |
58 |
J. I. ALBORNOZ |
8.3 |
1773 |
7 |
5 |
SIR CHARISMAT |
495 |
8 cpos. |
55 |
E. A. QUIROGA |
106. |
1886 |
8 |
3 |
CARMELITO |
483 |
8 3/4 c |
56 |
A. ZUÑIGA |
10.3 |
1870 |
9 |
13 |
PUERTO BOTANY |
493 |
8 3/4 c |
53 |
JR. L. VERGARA |
24.6 |
1580 |
10 |
7 |
SOVIET DANCER |
554 |
9 1/4 c |
54 |
P. SANTOS |
94.5 |
1773 |
11 |
6 |
PASTILLON BLU |
484 |
9 3/4 c |
53 |
J. LAPRIDA |
2.9 |
965 |
12 |
12 |
SFERA DEL FUO |
486 |
9 3/4 c |
53 |
R. PAINEN |
16.5 |
1883 |
13 |
15 |
RECOMPENSADO |
452 |
14 cpos |
58 |
M. ARANDA |
32.1 |
1779 |
14 |
11 |
GHOST HORSE |
500 |
16 cpos |
52 |
I. CARCAMO |
147. |
A SU MERCED, H.A., 5. TOTAL IMPACT-A MI CIUDAD-SWEEPING
CHANGE |
NO CORRIERON : KAPPA TERM |
[volver] |
-1958- |
19a.- Premio FALABELLA Concepción, 1200 metros |
Pista Regular |
Indice: 9 al 5 |
Tpo.01.12.56 Premios $1650000 al 1ro, $495000 al 2do, $330000 al
3ro, $165000 al 4to |
Prop. MIRAFIORI |
Prep. O. SILVA S. |
1811 |
1 |
8 |
SPACEWATCH |
416 |
0/0 |
53 |
J. LAPRIDA |
6.8 |
1875 |
2 |
4 |
GORDO WALTER |
487 |
Nariz |
57 |
J. I. ALBORNOZ |
17 |
1811 |
3 |
3 |
TOTOTAY |
485 |
1 3/4 c |
57 |
G. ULLOA |
2.1 |
1078 |
4 |
5 |
DAME AMOR |
462 |
3 cpos. |
55 |
D. SANCHEZ |
3.4 |
1799 |
5 |
10 |
PULICAN |
435 |
4 cpos. |
56 |
M. LATORRE |
30 |
1878 |
6 |
12 |
RUE DE PARIS |
444 |
4 cpos. |
54 |
V. ORREGO |
22.4 |
1875 |
7 |
7 |
EL ELECTRICO |
418 |
4 1/4 c |
54 |
F. INOSTROZA |
14.7 |
1800 |
8 |
15 |
QUENITA'S SEC |
478 |
4 1/2 c |
57 |
R. PEREZ S. |
23 |
1868 |
9 |
1 |
XILESKOTE |
466 |
5 3/4 c |
55 |
P. SANTOS |
24.3 |
1801 |
10 |
6 |
HAGGEN |
456 |
6 1/4 c |
54 |
R. PAINEN |
43.3 |
1878 |
11 |
9 |
BUTRAGUEÑO |
486 |
6 3/4 c |
55 |
R. SOLORZA |
31.9 |
1878 |
12 |
13 |
PEQUEÑO SOÑAD |
467 |
7 3/4 c |
54 |
JN. HERMOSILLA |
30.9 |
1867 |
13 |
14 |
MONOLISO |
473 |
11 cpos |
57 |
V. CIFUENTES |
13.2 |
1780 |
14 |
11 |
MOUNT NELSON |
458 |
15 1/2 |
53 |
A. AEDO |
31.6 |
1880 |
15 |
2 |
TRONGOLL |
478 |
|
53 |
J. A. MIÑO |
32.6 |
SPACEWATCH, C.C., 8. JEUNE HOMME-IN YOUR EYES-EAGLE EYED |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-1959- |
20a.- Premio FALABELLA PARQUE ARAUCO, 1200 metros |
Pista Regular |
Indice: 16 al 10 |
Tpo.01.11.44 Premios $1700000 al 1ro, $510000 al 2do, $340000 al
3ro, $170000 al 4to |
Prop. ANNAMARIA G. CONTE NADEAU |
Prep. J. ALLENDE F. |
1840 |
1 |
5 |
OTAIGO |
460 |
0/0 |
55 |
H. BARRERA |
22 |
1769 |
2 |
3 |
GUACARHUE |
422 |
1 1/2 c |
56 |
M. CHAMORRO |
6.1 |
1884 |
3 |
6 |
DON EUGENIO |
468 |
2 1/2 c |
54 |
R. CISTERNAS |
20.7 |
1882 |
4 |
10 |
YOSEMITE FALL |
438 |
4 cpos. |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
5.3 |
1690 |
5 |
14 |
YES MISTER |
444 |
5 1/4 c |
57 |
FCO. SOTO |
12 |
312 |
6 |
1 |
PIAZZA DE CAM |
489 |
5 1/2 c |
55 |
J. LAPRIDA |
3 |
1818 |
7 |
4 |
MENTIRITAS |
432 |
6 1/4 c |
57 |
D. SANCHEZ |
7 |
1037 |
8 |
11 |
INVASIVO |
491 |
6 1/2 c |
52 |
J. MEDINA |
5.3 |
1878 |
9 |
12 |
AMAZING FORLI |
457 |
7 1/4 c |
52 |
J. A. MIÑO |
24.3 |
1882 |
10 |
13 |
MORTIER |
471 |
9 cpos. |
54 |
JN. GALLEGUILLO |
8.6 |
1743 |
11 |
8 |
KUMPA |
447 |
10 cpos |
52 |
A. AEDO |
42.4 |
1773 |
12 |
15 |
ANDREA FRASCO |
440 |
17 1/2 |
56 |
FCO. BERNAL |
81.2 |
1773 |
13 |
7 |
VILLARREAL |
500 |
18 1/4 |
55 |
JON. A. CASTILL |
57.7 |
1819 |
RD |
2 |
AYNONO BUENO |
386 |
|
51 |
L. SILVA |
42 |
OTAIGO, C.C., 4. INDY DANCER-OBRA CLASICA-MORE ROYAL |
NO CORRIERON : NOTTURNO |
[volver] |