-929- |
1a.- Premio ASOC. LATINOAMERICANA DE CRONISTAS HípicoS, 1300
metros |
Pista Normal |
Indice: 10 al 4 |
Tpo.01.15.97 Premios $1400000 al 1ro, $420000 al 2do, $280000 al
3ro, $140000 al 4to |
Prop. LA ESTRELLA |
Prep. JS. ALVAREZ D. |
4763 |
1 |
5 |
MANNING LADY |
454 |
0/0 |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
2.1 |
795 |
2 |
2 |
SECRET OCEAN |
479 |
3 3/4 c |
56 |
C. TORRES |
4.6 |
895 |
3 |
6 |
TAOTE PEPINO |
394 |
5 1/2 c |
56 |
K. ESPINA |
9.1 |
778 |
4 |
1 |
CLEMENTE ANDR |
496 |
7 3/4 c |
50 |
C. ABARCA |
26.3 |
895 |
5 |
14 |
SONETTICO |
422 |
8 1/4 c |
54 |
J. A. MIÑO |
16.2 |
880 |
6 |
12 |
VAL DE CHANTI |
499 |
9 cpos. |
56 |
N. SOTO |
62.6 |
76 |
7 |
3 |
SANTINO CORLE |
474 |
11 cpos |
53 |
P. SANTOS |
7 |
696 |
8 |
4 |
PACO TILLERO |
445 |
11 cpos |
55 |
N. FIGUEROA |
19.6 |
864 |
9 |
7 |
CALUMET COLT |
443 |
12 cpos |
54 |
JS. VILLABLANCA |
55.3 |
862 |
10 |
8 |
MILTON KEYNES |
461 |
12 cpos |
56 |
R. AVILA |
15.1 |
860 |
11 |
11 |
PONTE RIALTO |
456 |
14 cpos |
56 |
C. ORTEGA |
16.4 |
789 |
12 |
10 |
BOU DUBARRY |
428 |
15 cpos |
50 |
B. ORELLANA |
6.9 |
386 |
13 |
13 |
BUTTERSCOTCH |
463 |
16 cpos |
53 |
J. REYES |
51.8 |
MANNING LADY, H.C., 4. IVAN DENISOVICH-MANINCHU-COLUMBUS DAY |
NO CORRIERON : IL PERUGGINO |
[volver] |
-930- |
2a.- Premio KEENELAND, 1100 metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.01.05.83 Premios $1100000 al 1ro, $247500 al 2do, $137500 al
3ro, $82500 al 4to |
Prop. TATA CARLOS |
Prep. D. MATTE D. |
284 |
1 |
5 |
COLOSSEO |
440 |
0/0 |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
4.2 |
859 |
2 |
10 |
SOLAMENTE TU |
408 |
1/2 cpo |
55 |
S. MUÑOZ |
10.1 |
570 |
3 |
4 |
LE ROI |
486 |
1 1/2 c |
56 |
L. TORRES |
5.2 |
859 |
4 |
13 |
OREJONCIO PON |
457 |
2 1/2 c |
56 |
G. ULLOA |
8.8 |
897 |
5 |
2 |
FRAN PAR |
422 |
4 1/4 c |
52 |
R. AVILA |
35.6 |
570 |
6 |
1 |
TZEC |
441 |
5 cpos. |
56 |
J. MEDINA |
9.7 |
897 |
7 |
6 |
GALLAPAGOS |
468 |
5 1/2 c |
56 |
JR. F. HERNANDE |
6.6 |
897 |
8 |
11 |
EL ELECTRICO |
410 |
6 1/4 c |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
3.5 |
750 |
9 |
7 |
MEJICO LINDO |
407 |
8 3/4 c |
52 |
G. PEREZ |
26.4 |
818 |
10 |
8 |
DYNA FIZZ |
447 |
11 cpos |
56 |
J. REYES |
42.8 |
690 |
11 |
12 |
INTIMATE BLUE |
461 |
11 1/4 |
56 |
V. CIFUENTES |
9.2 |
468 |
12 |
3 |
PALAY |
465 |
17 1/2 |
52 |
G. VEGA |
156. |
818 |
13 |
9 |
NADIE NOS VIO |
457 |
17 1/2 |
56 |
P. ZUÑIGA |
22.8 |
COLOSSEO, C.C., 4. TUMBLEBRUTUS-BREA-LIVE THE DREAM |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-931- |
3a.- Premio LARC, 1600 metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.01.35.83 Premios $1400000 al 1ro, $315000 al 2do, $175000 al
3ro, $105000 al 4to |
Prop. RIO QUILIMARI |
Prep. G. PERALTA P. |
859 |
1 |
7 |
SON WINNER |
416 |
0/0 |
52 |
R. AVILA |
32.1 |
859 |
2 |
2 |
MARINO CHILOT |
441 |
1 1/2 c |
52 |
G. PEREZ |
4.9 |
818 |
3 |
3 |
TIO GUILLE |
484 |
1 1/2 c |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
14.6 |
690 |
4 |
1 |
CAPINA |
432 |
3 1/4 c |
54 |
J. MEDINA |
2.5 |
563 |
5 |
4 |
SIN TOPE |
504 |
4 cpos. |
56 |
G. ACEVEDO |
2 |
690 |
6 |
5 |
COMO SIEMPRE |
447 |
4 1/4 c |
57 |
L. TORRES |
4.6 |
690 |
7 |
6 |
NEFT |
500 |
12 3/4 |
54 |
L. PAREDES |
72 |
SON WINNER, M.C., 4. AMAZING AGAIN-SOY TUYA-SADLERS CONGRESS |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-932- |
4a.- Premio DELEGACIONES EXTRANJERAS, 1600 metros |
Pista Normal |
Clasico Peso Reglamento |
Tpo.01.33.04 Premios $4950000 al 1ro, $1237500 al 2do, $742500 al
3ro, $495000 al 4to |
Prop. STUD HARAS DON ALBERTO |
Prep. A. ABARCA G. |
571 |
1 |
7 |
PERSEVERANTE |
453 |
0/0 |
55. |
O. ULLOA |
5.5 |
571 |
2 |
5 |
ANTIPODAS |
504 |
1 1/2 c |
59. |
G. ULLOA |
2 |
571 |
3 |
2 |
JANAAN |
478 |
2 cpos |
55. |
JR. A. GONZALEZ |
17.5 |
571 |
4 |
9 |
PRETTY COCKET |
504 |
6 1/2 c |
55. |
A. RIVERA |
15.2 |
435 |
5 |
3 |
STALACTITA |
495 |
7 1/4 c |
55. |
F. DIAZ |
5.6 |
423 |
6 |
1 |
TRISS |
498 |
7 1/2 c |
55. |
J. LAPRIDA |
5.6 |
744 |
7 |
10 |
TROYA |
442 |
8 1/4 c |
55. |
D. SANCHEZ |
5.6 |
744 |
8 |
6 |
LA PANDORA |
444 |
8 3/4 c |
55. |
FCO. BERNAL |
49.1 |
744 |
9 |
12 |
LIBANESCA(ARG |
455 |
10 1/4 |
55. |
V. CIFUENTES |
34.7 |
745 |
10 |
11 |
CHIRLITA |
447 |
11 1/4 |
55. |
R. LIZAMA |
30.4 |
571 |
11 |
8 |
LLENA DE FUEG |
436 |
11 3/4 |
59. |
L. TORRES |
16.8 |
571 |
12 |
4 |
LONG TALL SAL |
462 |
21 3/4 |
55. |
H. I. BERRIOS |
7.5 |
PERSEVERANTE, H.A., 4. STUKA II-PRADILLA-MANOS DE PIEDRA |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-933- |
5a.- Premio IFHA, 1600 metros |
Pista Normal |
Indice: 20 al 13 |
Tpo.01.33.04 Premios $2350000 al 1ro, $705000 al 2do, $470000 al
3ro, $235000 al 4to |
Prop. DOÑA ELENA |
Prep. C. BAGU R. |
435 |
1 |
9 |
HIGH SPIRITS |
461 |
0/0 |
53 |
J. LAPRIDA |
1.5 |
707 |
2 |
11 |
SPECIAL DUSHY |
425 |
7 1/2 c |
56 |
V. CIFUENTES |
30.6 |
858 |
3 |
8 |
GAUCHO BRAVO |
484 |
10 cpos |
56 |
L. RIVERA |
20.2 |
687 |
4 |
12 |
EL SULFO |
459 |
10 cpos |
54 |
F. DIAZ |
10.7 |
571 |
5 |
4 |
QUAD |
473 |
11 cpos |
55 |
G. PONTIGO |
6.6 |
745 |
6 |
2 |
TIO QUITO |
483 |
11 1/2 |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
14.1 |
861 |
7 |
3 |
ROTEQUE |
454 |
12 1/4 |
52 |
K. ESPINA |
62.8 |
745 |
8 |
10 |
WINGMAN |
444 |
12 1/2 |
52 |
R. CISTERNAS |
53 |
733 |
9 |
6 |
LAST BUT NOT |
512 |
15 3/4 |
55 |
J. MEDINA |
8.7 |
689 |
10 |
1 |
PICCOLA NERA |
460 |
15 3/4 |
50 |
J. REYES |
27.3 |
511 |
11 |
13 |
RUMAK |
491 |
16 3/4 |
53 |
JON. A. CASTILL |
60.3 |
745 |
12 |
7 |
VICTORY BRANC |
445 |
17 1/2 |
54 |
J. I. ALBORNOZ |
23.5 |
745 |
13 |
5 |
MCLLROY |
491 |
18 3/4 |
57 |
L. TORRES |
10.2 |
HIGH SPIRITS, M.M., 4. TUMBLEBRUTUS-RIE MEMA-HOLIDAY SPIRIT |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-934- |
6a.- Premio WEST MIDLAND, 1000 metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.00.58.66 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. L / L |
Prep. FCO. PINOCHET P. |
637 |
1 |
9 |
PRINCIPE D AN |
474 |
0/0 |
56 |
JR. F. HERNANDE |
9.5 |
850 |
2 |
1 |
VAN KONING |
474 |
2 1/2 c |
56 |
L. GONZALEZ |
42 |
202 |
3 |
6 |
JABBERWOCKY |
449 |
2 1/2 c |
56 |
P. SANTOS |
32.3 |
---- |
4 |
7 |
PIN PUN PA |
446 |
4 1/4 c |
56 |
M. CHAMORRO |
2.7 |
---- |
5 |
5 |
CARLOS GILBER |
484 |
5 cpos. |
56 |
G. PONTIGO |
2.7 |
---- |
6 |
13 |
SOUTH MERCHAN |
478 |
5 1/4 c |
56 |
A. RIVERA |
22.5 |
214 |
7 |
14 |
RAFFINATO(ARG |
464 |
6 3/4 c |
56 |
O. MELLA |
136. |
---- |
8 |
4 |
PEASIETE |
501 |
8 1/2 c |
56 |
C. FUENZALIDA |
38.5 |
874 |
9 |
2 |
HUASO SOÑADOR |
463 |
10 cpos |
56 |
C. ORTEGA |
85.7 |
637 |
10 |
8 |
CORAZON DE OR |
434 |
10 cpos |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
126. |
4782 |
11 |
15 |
SILVER TANITO |
422 |
10 3/4 |
56 |
C. TORRES |
61.5 |
---- |
12 |
12 |
LOURIDO |
419 |
11 cpos |
56 |
G. ULLOA |
3.8 |
---- |
13 |
10 |
TIO NINO |
456 |
14 3/4 |
56 |
M. ARANDA |
11.2 |
---- |
RD |
3 |
TAOTE |
454 |
|
56 |
L. RIVERA |
16.5 |
PRINCIPE D ANDREA, C.A., 3. LAST BEST PLACE-SERA SERA-WINNING
II |
NO CORRIERON : EZEQUIEL |
[volver] |
-935- |
7a.- Premio WIKING, 1100 metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.01.05.56 Premios $1100000 al 1ro, $247500 al 2do, $137500 al
3ro, $82500 al 4to |
Prop. ANNAMARIA G. CONTE NADEAU |
Prep. J. ALLENDE F. |
816 |
1 |
10 |
UN FAVOR |
503 |
0/0 |
56 |
F. DIAZ |
2.4 |
103 |
2 |
2 |
JUAN NO QUISO |
426 |
1/2 cpo |
52 |
G. VEGA |
8.5 |
859 |
3 |
4 |
LAXY BEST |
438 |
4 1/2 c |
56 |
C. ORTEGA |
4.2 |
680 |
4 |
5 |
BULLSCHMIDT |
423 |
6 1/2 c |
56 |
JN. GALLEGUILLO |
30.1 |
897 |
5 |
7 |
MON GATEAU |
427 |
7 3/4 c |
56 |
JON. A. CASTILL |
25.7 |
779 |
6 |
11 |
DONES |
436 |
7 3/4 c |
56 |
J. MEDINA |
5 |
897 |
7 |
8 |
CHIPI CRACK |
379 |
11 1/4 |
52 |
R. AVILA |
79.1 |
---- |
8 |
1 |
VALEN CERO |
458 |
14 cpos |
56 |
JN. HERMOSILLA |
10.3 |
897 |
9 |
6 |
KING PIPE |
395 |
17 1/2 |
54 |
L. PAREDES |
124. |
154 |
10 |
9 |
PAMPLE MOUSSE |
461 |
18 3/4 |
56 |
C. TORRES |
3.8 |
UN FAVOR, C.C., 4. MERCHANT OF VENICE-WAYAUA-DENVER COUNTY |
NO CORRIERON : TENSING |
[volver] |
-936- |
8a.- Premio WISH WISH, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 1 al 1 |
Tpo.01.06.52 Premios $1000000 al 1ro, $300000 al 2do, $200000 al
3ro, $100000 al 4to |
Prop. MELANY |
Prep. S. INDA M. |
790 |
1 |
11 |
LOLO DINAMICO |
479 |
0/0 |
56 |
C. TORRES |
3.7 |
849 |
2 |
6 |
NANA GITANA |
427 |
pczo. |
56 |
P. SANTOS |
11.9 |
679 |
3 |
2 |
MASTER IN LAW |
429 |
1 cpo. |
56 |
R. CISTERNAS |
8.2 |
868 |
4 |
1 |
TORO NACHO |
430 |
1 3/4 c |
56 |
JS. VILLABLANCA |
7.5 |
886 |
5 |
9 |
OKEY SANTI |
488 |
2 1/2 c |
56 |
F. INOSTROZA |
11.8 |
886 |
6 |
8 |
LA ITITA |
421 |
3 1/4 c |
56 |
P. GALAZ |
10.3 |
865 |
7 |
10 |
TE EXTRAÑO CA |
442 |
4 cpos. |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
4.9 |
569 |
8 |
4 |
NOTITA |
420 |
6 3/4 c |
56 |
C. ABARCA |
30.9 |
886 |
9 |
7 |
NUESTRO |
438 |
7 1/4 c |
3 |
R. AVILA |
118. |
815 |
10 |
3 |
RUVICALEGE |
438 |
9 3/4 c |
56 |
R. PEREZ S. |
55.2 |
679 |
11 |
5 |
DON WHITNEY |
486 |
11 1/2 |
56 |
N. SOTO |
33 |
849 |
12 |
13 |
REINA PAMELA |
428 |
13 cpos |
56 |
R. PAINEN |
12.3 |
4267 |
13 |
15 |
RECUERDA LIND |
410 |
13 1/2 |
56 |
G. A. COVARRUBI |
5.4 |
865 |
14 |
14 |
PROFE PABLO |
418 |
17 1/2 |
56 |
J. A. MIÑO |
22.6 |
504 |
15 |
12 |
NICKELBACK |
472 |
28 cpos |
56 |
J. REYES |
32.1 |
LOLO DINAMICO, C.C., 7. DYNAMIX-LOLA DESLUMBRANTE-SARI'S BABA |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-937- |
9a.- Premio IX ENCUENTRO DE HANDICAPPERS SUDAMERICANOS, 1000
metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.00.58.09 Premios $5300000 al 1ro, $1192500 al 2do, $662500 al
3ro, $397500 al 4to |
Prop. SANTIBANEZ DE S EUGENIA |
Prep. J. SILVA G. |
---- |
1 |
5 |
ALIÑAO |
474 |
0/0 |
56 |
G. ULLOA |
2.7 |
747 |
2 |
13 |
PERIZO |
460 |
1 cpo. |
56 |
G. PONTIGO |
2.9 |
742 |
3 |
10 |
SWADI |
440 |
1 1/2 c |
56 |
C. TORRES |
26.4 |
874 |
4 |
15 |
MAKARENO |
456 |
2 cpos |
54 |
L. PAREDES |
26.5 |
309 |
5 |
8 |
CAMPEON CRUZA |
472 |
3 3/4 c |
56 |
V. CIFUENTES |
4 |
850 |
6 |
3 |
REY CARLITOS |
449 |
5 cpos. |
56 |
O. MELLA |
39.8 |
747 |
7 |
2 |
DETERGENTE |
464 |
5 1/2 c |
52 |
G. VEGA |
11.8 |
---- |
8 |
12 |
EL TOCADO |
440 |
6 1/2 c |
56 |
JR. F. HERNANDE |
13.1 |
742 |
9 |
1 |
WAR BLACK |
429 |
7 1/4 c |
56 |
J. I. ALBORNOZ |
8.2 |
747 |
10 |
9 |
I HAVE A DREA |
436 |
7 3/4 c |
56 |
K. ESPINA |
17.1 |
891 |
11 |
14 |
LOS RESIGNADO |
449 |
9 1/4 c |
56 |
N. GARCIA |
74.7 |
765 |
12 |
4 |
FRAN CORAZON |
394 |
12 cpos |
56 |
P. SANTOS |
147. |
---- |
13 |
11 |
CONTIGO O SIN |
432 |
14 cpos |
56 |
C. FUENZALIDA |
84.3 |
ALIÑAO, M.M., 3. SCAT DADDY-ALLANITE-BOLD EXECUTIVE |
NO CORRIERON : EL OLMO GRAN MAÑOSO |
[volver] |
-938- |
10a.- Premio WAFLE, 1100 metros |
Pista Normal |
Condicional |
Tpo.01.05.99 Premios $1100000 al 1ro, $247500 al 2do, $137500 al
3ro, $82500 al 4to |
Prop. TRAIGUEN |
Prep. G. MELEJ R. |
887 |
1 |
7 |
MONTE TUPIDA |
396 |
0/0 |
52 |
G. PEREZ |
12.9 |
887 |
2 |
8 |
FOTO VELADA |
400 |
1 3/4 c |
56 |
V. CIFUENTES |
3 |
854 |
3 |
15 |
SARAMONTIEL |
455 |
1 3/4 c |
56 |
L. TORRES |
2.5 |
331 |
4 |
13 |
SIEMPRE SUPO |
438 |
2 1/2 c |
56 |
C. TORRES |
8.2 |
887 |
5 |
12 |
LA VERONICA |
422 |
2 1/2 c |
52 |
R. AVILA |
20.2 |
749 |
6 |
4 |
MI LADY LAURI |
388 |
3 1/4 c |
55 |
S. MUÑOZ |
51.4 |
785 |
7 |
1 |
TE CONOCI |
424 |
3 3/4 c |
56 |
K. ESPINA |
49.3 |
887 |
8 |
9 |
MY JEANNETTE |
457 |
4 1/4 c |
56 |
O. MELLA |
18.3 |
887 |
9 |
6 |
LA SILVIA |
410 |
4 3/4 c |
56 |
N. SOTO |
15.2 |
877 |
10 |
10 |
SUPER PODEROS |
382 |
6 1/4 c |
52 |
G. VEGA |
83.8 |
1994 |
11 |
2 |
INDYANA |
434 |
6 3/4 c |
56 |
JN. MUÑOZ M. |
3.9 |
692 |
12 |
3 |
SUERTE DEL SU |
457 |
9 1/4 c |
54 |
L. PAREDES |
138. |
535 |
13 |
5 |
ATHENITA |
416 |
17 3/4 |
56 |
P. GALAZ |
100 |
653 |
14 |
11 |
INDY ELITE |
442 |
20 1/4 |
56 |
L. SANCHEZ |
132. |
MONTE TUPIDA, H.C., 4. MONTHIR-MELOSA II-SPEAKERPHONE |
NO CORRIERON : PYROMANA |
[volver] |
-939- |
11a.- Premio WONDERFUL, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 6 al 4 |
Tpo.01.05.27 Premios $1250000 al 1ro, $375000 al 2do, $250000 al
3ro, $125000 al 4to |
Prop. GALIANO |
Prep. G. PERALTA P. |
886 |
1 |
1 |
SEÑOR ELMER |
432 |
0/0 |
54 |
J. REYES |
5.9 |
550 |
2 |
14 |
MAMITA UVA |
412 |
1/2 cpo |
54 |
JR. F. HERNANDE |
13 |
577 |
3 |
4 |
DON CHE |
422 |
1 3/4 c |
54 |
M. GALAZ |
9.5 |
791 |
4 |
13 |
MOUNT NELSON |
452 |
2 1/4 c |
54 |
M. CHAMORRO |
6.9 |
867 |
5 |
7 |
LA VERBENA |
427 |
2 1/4 c |
54 |
C. ABARCA |
7.9 |
886 |
6 |
12 |
CREANDO CAMIN |
450 |
2 3/4 c |
54 |
C. ORTEGA |
14.3 |
387 |
7 |
9 |
LULI |
408 |
5 cpos. |
54 |
O. MELLA |
12.1 |
903 |
8 |
8 |
MORONDANGA |
440 |
5 cpos. |
56 |
R. PAINEN |
4.9 |
867 |
9 |
10 |
PUERTO WAVERL |
410 |
5 3/4 c |
54 |
V. CIFUENTES |
24.8 |
903 |
10 |
6 |
TELEVISIVA |
385 |
5 3/4 c |
55 |
V. ORREGO |
6.9 |
903 |
11 |
11 |
PAMPA LADY |
400 |
6 3/4 c |
55 |
JR. A. MORA |
60.9 |
691 |
12 |
5 |
LINDA CATURRI |
413 |
7 cpos. |
56 |
R. CISTERNAS |
4.2 |
867 |
SN |
2 |
PUEDES TU |
446 |
|
55 |
C. MALDONADO |
94 |
SEÑOR ELMER, M.C., 6. MOLTO VIVACE-SILLY
GIRL-MASHAALLAH |
NO CORRIERON : PA CALLA |
[volver] |
-940- |
12a.- Premio WURLITZER, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 3 al 1 |
Tpo.01.06.22 Premios $1250000 al 1ro, $375000 al 2do, $250000 al
3ro, $125000 al 4to |
Prop. LORD WILLY |
Prep. JS. ALVAREZ D. |
900 |
1 |
13 |
SIEBEL |
438 |
0/0 |
55 |
FCO. BERNAL |
13 |
900 |
2 |
2 |
INDY BLACK |
474 |
pczo. |
56 |
N. SOTO |
5.3 |
630 |
3 |
6 |
RIBERA DE SUE |
426 |
1 cpo. |
56 |
J. REYES |
8.2 |
865 |
4 |
3 |
TRONGOLL |
470 |
1 1/4 c |
55 |
JN. HERMOSILLA |
3.6 |
849 |
5 |
1 |
BATTERY STREE |
415 |
3 cpos. |
54 |
R. PEREZ S. |
15.9 |
865 |
6 |
11 |
BLUE OF HEART |
450 |
3 cpos. |
56 |
N. CASTRO |
5.5 |
651 |
7 |
10 |
ATOS |
445 |
3 1/4 c |
54 |
F. INOSTROZA |
21.4 |
900 |
8 |
8 |
AURORA DEL SU |
433 |
7 3/4 c |
56 |
I. MANRIQUEZ |
60.8 |
900 |
9 |
14 |
JANETT TUKIIK |
391 |
7 3/4 c |
55 |
JON. A. CASTILL |
9.3 |
865 |
10 |
9 |
BRINDAREMOS P |
450 |
8 1/4 c |
55 |
JR. A. GONZALEZ |
13.3 |
880 |
11 |
7 |
WE ARE |
454 |
8 3/4 c |
56 |
G. A. COVARRUBI |
40.3 |
900 |
12 |
12 |
SOUR ANGELICA |
484 |
14 1/4 |
56 |
C. FUENZALIDA |
4 |
SIEBEL, C.C., 10. SLAVIC-ALICANTINA-INCHWOOD |
NO CORRIERON : ABBAZIA VERDEMAR |
[volver] |
-941- |
13a.- Premio WILO, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 35 al 24 |
Tpo.01.04.08 Premios $1600000 al 1ro, $480000 al 2do, $320000 al
3ro, $160000 al 4to |
Prop. BARTI |
Prep. JS. BRAVO M. |
856 |
1 |
3 |
BELLE IMPACT |
472 |
0/0 |
53 |
M. GALAZ |
18.2 |
861 |
2 |
12 |
L'AMICO FRITZ |
451 |
Cbza. |
57 |
L. TORRES |
5.2 |
693 |
3 |
7 |
ELEVEN FOR EV |
470 |
3/4 cpo |
54 |
J. I. ALBORNOZ |
14.5 |
792 |
4 |
10 |
NESSUM DORMA |
452 |
1 3/4 c |
53 |
C. TORRES |
9.7 |
640 |
5 |
2 |
TODAS BRUJAS |
466 |
1 3/4 c |
58 |
H. E. ULLOA |
3.6 |
898 |
6 |
1 |
PRONUNCIATE |
433 |
2 1/4 c |
53 |
K. ESPINA |
13 |
851 |
7 |
11 |
LOANCO |
445 |
2 1/4 c |
59 |
JR. A. GONZALEZ |
21.5 |
851 |
8 |
6 |
DARK DAY |
442 |
2 3/4 c |
57 |
G. ULLOA |
2.5 |
851 |
9 |
5 |
DECENTON |
450 |
4 cpos. |
61 |
E. A. QUIROGA |
8.9 |
896 |
10 |
4 |
NO YET |
452 |
5 3/4 c |
57 |
N. SOTO |
34 |
746 |
11 |
8 |
FORMIDABLE PL |
486 |
9 1/4 c |
59 |
N. GARCIA |
23.8 |
888 |
12 |
9 |
GHOST HORSE |
494 |
10 3/4 |
54 |
R. CISTERNAS |
33.4 |
BELLE IMPACT, H.C., 5. TOTAL IMPACT-TELL ME-BARKERVILLE |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-942- |
14a.- Premio WESLEY, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 14 al 12 |
Tpo.01.04.96 Premios $1300000 al 1ro, $390000 al 2do, $260000 al
3ro, $130000 al 4to |
Prop. ANNAMARIA G. CONTE NADEAU |
Prep. J. ALLENDE F. |
756 |
1 |
14 |
INMOREL |
522 |
0/0 |
56 |
JN. MUÑOZ M. |
8 |
122 |
2 |
8 |
GOLDEN NICE |
452 |
2 3/4 c |
56 |
JR. A. GONZALEZ |
1.9 |
899 |
3 |
15 |
LUIS PAR |
456 |
3 cpos. |
55 |
V. MIRANDA |
6.4 |
691 |
4 |
6 |
ALLEZ FRANCIA |
486 |
4 cpos. |
55 |
F. DIAZ |
5.8 |
902 |
5 |
11 |
NASCO |
478 |
4 1/2 c |
56 |
C. ORTEGA |
84.8 |
398 |
6 |
7 |
FRESH START |
436 |
5 cpos. |
55 |
V. CIFUENTES |
32.3 |
902 |
7 |
2 |
UNDER CLOUD |
407 |
5 cpos. |
56 |
M. CHAMORRO |
46.7 |
757 |
8 |
12 |
AS DE DIAMANT |
450 |
5 cpos. |
55 |
N. SOTO |
9.8 |
890 |
9 |
9 |
GEO WINE |
448 |
5 cpos. |
55 |
F. INOSTROZA |
48.9 |
902 |
10 |
1 |
BUTRAGUEÑO |
480 |
5 3/4 c |
54 |
R. PAINEN |
52 |
853 |
11 |
5 |
CAE LA TARDE |
475 |
6 1/2 c |
56 |
K. ESPINA |
15.6 |
902 |
12 |
16 |
CUCHICHEO |
454 |
8 1/4 c |
54 |
FCO. BERNAL |
23.1 |
823 |
13 |
3 |
REMOLINO DIXI |
401 |
8 3/4 c |
55 |
M. MORALES |
30.9 |
902 |
14 |
10 |
BARKER NIGHT |
495 |
9 1/4 c |
54 |
I. CARCAMO |
186. |
863 |
15 |
13 |
LUISA MILLER |
409 |
11 1/2 |
55 |
R. CISTERNAS |
13.9 |
776 |
16 |
4 |
DIONISO |
437 |
12 1/4 |
55 |
P. SANTOS |
51.1 |
INMOREL, C.A., 4. DEFLEET-RHAPSODY IN BLUE-SPEAKERPHONE |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-943- |
15a.- Premio WINNER, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 23 al 18 |
Tpo.01.04.39 Premios $1350000 al 1ro, $405000 al 2do, $270000 al
3ro, $135000 al 4to |
Prop. ALVIDAL |
Prep. F. HIDALGO F. |
597 |
1 |
12 |
SENZA PAURA |
489 |
0/0 |
55 |
H. E. ULLOA |
8.3 |
780 |
2 |
2 |
A SU MERCED |
439 |
1 1/4 c |
55 |
JN. GALLEGUILLO |
11.8 |
694 |
3 |
6 |
GUADAL |
503 |
1 3/4 c |
55 |
G. PONTIGO |
1.6 |
425 |
4 |
4 |
LE BAGUETTE |
437 |
2 cpos |
54 |
M. GALAZ |
8.3 |
751 |
5 |
11 |
CONTADO Y CAS |
447 |
4 1/4 c |
56 |
O. ULLOA |
8.5 |
4057 |
6 |
8 |
TARRACONENSE |
464 |
5 cpos. |
57 |
CH. ROJAS |
8.5 |
901 |
7 |
10 |
HAPPY SEARCHI |
406 |
5 1/2 c |
52 |
J. I. ALBORNOZ |
15.8 |
856 |
8 |
3 |
DON DIABOLO |
436 |
5 1/2 c |
52 |
FCO. SOTO |
26.5 |
831 |
9 |
13 |
GAINICUS |
424 |
6 3/4 c |
53 |
C. TORRES |
40.5 |
898 |
10 |
1 |
NOS TRAE LA P |
460 |
7 1/2 c |
52 |
R. PAINEN |
36.9 |
667 |
11 |
9 |
HURRICANE BAR |
428 |
8 3/4 c |
54 |
JN. HERMOSILLA |
39.7 |
856 |
12 |
5 |
MORO DE CUNCA |
502 |
11 1/2 |
57 |
L. TORRES |
5.8 |
SENZA PAURA, C.C., 4. IVAN DENISOVICH-BRODAY-COLUMBUS DAY |
NO CORRIERON : HUASO CAMPEON |
[volver] |
-944- |
16a.- Premio WILLIO, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 17 al 14 |
Tpo.01.05.00 Premios $1350000 al 1ro, $405000 al 2do, $270000 al
3ro, $135000 al 4to |
Prop. ADA FARIDE |
Prep. C. CONEJEROS A. |
820 |
1 |
6 |
TOP WEEKEND |
493 |
0/0 |
56 |
C. TORRES |
2 |
385 |
2 |
5 |
ALWAYS SMILE |
441 |
3/4 cpo |
56 |
FCO. BERNAL |
14.4 |
902 |
3 |
12 |
ANDREA FRASCO |
432 |
4 cpos. |
55 |
JON. A. CASTILL |
15.9 |
4139 |
4 |
10 |
BELLA FORTUNA |
434 |
4 1/2 c |
53 |
J. I. ALBORNOZ |
15 |
890 |
5 |
14 |
DOWNY |
446 |
5 1/4 c |
54 |
F. DIAZ |
6.3 |
695 |
6 |
11 |
BLUE LANZA |
451 |
6 1/4 c |
56 |
M. CHAMORRO |
7.9 |
898 |
7 |
2 |
SOS DIVINA |
410 |
6 1/2 c |
56 |
N. GARCIA |
18.8 |
853 |
8 |
4 |
BUEN BRIO |
457 |
6 1/2 c |
55 |
M. ARANDA |
7.5 |
853 |
9 |
7 |
TOMARU |
446 |
7 1/4 c |
55 |
CH. ROJAS |
22.4 |
890 |
10 |
1 |
VILLARREAL |
492 |
7 3/4 c |
53 |
C. MALDONADO |
97.2 |
890 |
11 |
13 |
PORETTI |
402 |
8 cpos. |
54 |
R. CISTERNAS |
7.9 |
902 |
12 |
9 |
CURANEPE |
412 |
10 cpos |
54 |
R. PAINEN |
36.7 |
4448 |
13 |
3 |
PUTIN |
448 |
12 cpos |
54 |
L. SANCHEZ |
48.1 |
695 |
14 |
8 |
ATLANTICA |
439 |
13 1/4 |
56 |
N. FIGUEROA |
29.7 |
TOP WEEKEND, M.C., 4. POWERSCOURT-WEEKEND LEAVE-POLISH NAVY |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-945- |
17a.- Premio WACKY, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 12 al 10 |
Tpo.01.05.38 Premios $1300000 al 1ro, $390000 al 2do, $260000 al
3ro, $130000 al 4to |
Prop. ALVIDAL |
Prep. F. HIDALGO F. |
594 |
1 |
5 |
KING ARTURO |
459 |
0/0 |
56 |
H. E. ULLOA |
3.3 |
390 |
2 |
13 |
ROSSELLA(ARG) |
480 |
1 1/2 c |
55 |
G. ACEVEDO |
3.2 |
904 |
3 |
1 |
OCEAN BULK |
431 |
1 1/2 c |
54 |
JN. HERMOSILLA |
9.5 |
899 |
4 |
11 |
RAMON |
484 |
2 1/4 c |
56 |
C. MALDONADO |
11.6 |
900 |
5 |
7 |
JULITAZA |
441 |
2 1/4 c |
55 |
J. REYES |
14.4 |
661 |
6 |
6 |
VIENE EN MI A |
435 |
2 3/4 c |
56 |
M. MORALES |
31.9 |
863 |
7 |
4 |
EL CUETE |
482 |
6 cpos. |
55 |
JS. VILLABLANCA |
14.9 |
863 |
8 |
16 |
PIROPEO(ARG) |
459 |
6 cpos. |
54 |
C. ORTEGA |
157. |
863 |
9 |
8 |
LA FRONDA |
417 |
6 cpos. |
56 |
F. INOSTROZA |
12.4 |
899 |
10 |
14 |
PEBLITO |
455 |
6 cpos. |
55 |
FCO. BERNAL |
28.3 |
789 |
11 |
12 |
BARRIO PILA |
454 |
6 3/4 c |
55 |
M. CHAMORRO |
59.8 |
863 |
12 |
10 |
EL OLY |
473 |
7 cpos. |
54 |
B. ORELLANA |
49.6 |
827 |
13 |
3 |
SOY PORFIADA |
420 |
7 1/2 c |
55 |
O. MELLA |
21.6 |
758 |
14 |
15 |
POR CIERTO |
473 |
8 1/4 c |
55 |
M. ARANDA |
10.1 |
646 |
15 |
2 |
SWAN |
469 |
10 1/2 |
56 |
N. GARCIA |
11.9 |
3076 |
16 |
9 |
LICOREADO |
468 |
10 1/2 |
55 |
JON. A. CASTILL |
16.4 |
KING ARTURO, C.C., 4. PAVAROTTI II-LAUDE-SAM M. |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |
-946- |
18a.- Premio WORLA, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 8 al 6 |
Tpo.01.05.72 Premios $1250000 al 1ro, $375000 al 2do, $250000 al
3ro, $125000 al 4to |
Prop. MARCHELO |
Prep. H. CASTILLO S. |
1169 |
1 |
12 |
EL FRANCHUTE |
532 |
0/0 |
55 |
P. GALAZ |
4.1 |
749 |
2 |
7 |
LA SONAMBULA |
456 |
2 3/4 c |
55 |
O. ULLOA |
2.2 |
867 |
3 |
11 |
TIO FELIPE |
418 |
5 cpos. |
56 |
R. CISTERNAS |
13.1 |
866 |
4 |
2 |
DONGA |
420 |
5 1/2 c |
55 |
N. CASTRO |
8.6 |
517 |
5 |
9 |
MECANICO |
461 |
6 cpos. |
55 |
JARA PINOCHET O |
9.5 |
904 |
6 |
14 |
MIRABRAS |
418 |
6 3/4 c |
55 |
P. SANTOS |
58.2 |
904 |
7 |
13 |
BRISKNESS GIR |
407 |
6 3/4 c |
54 |
J. A. MIÑO |
113. |
864 |
8 |
3 |
DEJENLA SER |
437 |
7 1/4 c |
54 |
V. CIFUENTES |
6.6 |
785 |
9 |
6 |
DOÑA PELUSA |
409 |
8 3/4 c |
55 |
J. MEDINA |
14.1 |
903 |
10 |
8 |
PRIMER BASTIA |
439 |
8 3/4 c |
56 |
N. GARCIA |
31.1 |
904 |
11 |
1 |
MISS LAKE |
394 |
9 cpos. |
54 |
C. ABARCA |
44.6 |
862 |
12 |
5 |
GALVANIZADOR |
438 |
10 3/4 |
56 |
C. ORTEGA |
12.1 |
903 |
13 |
10 |
MHARINO |
396 |
11 cpos |
54 |
B. ORELLANA |
51.9 |
904 |
14 |
4 |
EL OLIVAR |
454 |
11 3/4 |
55 |
M. MORENO |
99 |
903 |
15 |
16 |
PUNTI Y PUNTI |
417 |
16 1/2 |
54 |
R. PAINEN |
77.5 |
EL FRANCHUTE, C.C., 7. DUSHYANTOR-CARTABLANCA-SEEKER'S REWARD |
NO CORRIERON : WE WERE |
[volver] |
-947- |
19a.- Premio WISIA, 1100 metros |
Pista Normal |
Indice: 10 al 8 |
Tpo.01.05.86 Premios $1250000 al 1ro, $375000 al 2do, $250000 al
3ro, $125000 al 4to |
Prop. PARRA D ALDO |
Prep. A. PARRA D. |
830 |
1 |
10 |
ONOREVOLE |
449 |
0/0 |
54 |
FCO. SOTO |
4.3 |
474 |
2 |
11 |
KUMPA |
462 |
2 cpos |
56 |
P. ZUÑIGA |
14.9 |
439 |
3 |
9 |
KAMAZZO |
457 |
2 cpos |
55 |
C. TORRES |
5.4 |
779 |
4 |
12 |
AMIGO JORGITO |
436 |
2 1/2 c |
55 |
JN. GALLEGUILLO |
9.2 |
755 |
5 |
8 |
GUAGUA TIERNA |
458 |
3 cpos. |
56 |
J. MEDINA |
3 |
862 |
6 |
4 |
DIOS BACO |
444 |
3 cpos. |
55 |
O. MELLA |
16.4 |
561 |
7 |
5 |
CHALIN BESADO |
436 |
3 1/4 c |
56 |
M. GALAZ |
6.4 |
899 |
8 |
15 |
XILESKOTE |
444 |
4 cpos. |
55 |
J. A. MIÑO |
132. |
900 |
9 |
13 |
BELLA MORENA |
422 |
4 3/4 c |
54 |
R. AVILA |
53.6 |
771 |
10 |
2 |
TRIUNFO DEL S |
439 |
5 1/4 c |
56 |
A. CORDERO |
24.3 |
437 |
11 |
14 |
PATHFINDER |
502 |
9 cpos. |
55 |
J. I. ALBORNOZ |
19.5 |
4591 |
12 |
3 |
LA PRIMERA VE |
452 |
11 1/4 |
54 |
M. MORENO |
24.2 |
758 |
13 |
7 |
HAIRSPRAY(ARG |
410 |
18 cpos |
55 |
F. INOSTROZA |
98.2 |
580 |
14 |
6 |
VOLDEMORT |
482 |
|
56 |
N. GARCIA |
13.5 |
865 |
NT |
1 |
TIMUR LENG |
486 |
|
54 |
P. SANTOS |
25.2 |
ONOREVOLE, M.A., 5. HONOR CODE-CHIAVETTA-FORLITANO |
CORRIERON TODOS. |
[volver] |