-2145-volver |
1a.- Premio EUGENIO CONCHA ESPINOZA, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 6 al 1 |
Tpo.00.59.59 Premios $1650000 al 1ro, $495000 al 2do, $330000 al
3ro, $165000 al 4to |
Prop. ALICIA Y ARMANDO |
Prep. R. QUIROZ F. |
1954 |
1 |
7 |
MARYCRISTILAN |
413 |
0/0 |
56 |
C. DIAZ |
34.6 |
1825 |
2 |
5 |
PARQUE SAN MI |
478 |
1 1/4 c |
56 |
C. BARRERA |
9 |
1542 |
3 |
15 |
TROPICAL THUN |
509 |
2 cpos |
56 |
G. A. COVARRUBI |
10.2 |
1954 |
4 |
3 |
MIGUELINA DE |
397 |
2 1/4 c |
56 |
L. CHAVEZ |
26.4 |
1427 |
5 |
2 |
LADY GULCH |
425 |
3 3/4 c |
57 |
A. ZUÑIGA |
5.6 |
1957 |
6 |
1 |
NOELITA |
382 |
5 cpos. |
56 |
E. TORRES |
10.4 |
2013 |
7 |
6 |
PUERTA DEL FU |
434 |
6 1/4 c |
56 |
P. GALAZ |
2.3 |
1947 |
8 |
8 |
NOCHE DE LUJU |
457 |
8 cpos. |
56 |
M. MORALES |
10.3 |
2069 |
9 |
10 |
VOLENTIERI |
457 |
8 1/2 c |
59 |
B. LEON |
7.8 |
1954 |
10 |
11 |
SOGNADOR |
456 |
10 cpos |
56 |
P. SUAREZ |
26.6 |
1957 |
11 |
12 |
TE EXTRAÑO CA |
464 |
11 cpos |
56 |
JS. VILLABLANCA |
25.8 |
1954 |
12 |
4 |
YOU GOT IT |
437 |
13 cpos |
56 |
M. AZOLAS |
127 |
4740 |
13 |
13 |
SWEET BABY |
487 |
57 1/2 |
56 |
G. BARRERA |
79.6 |
MARYCRISTILAND, H.C., 4. HAPPY HUNTING-LA SEÑORA
SALIO-GALLANTSKY |
NO CORRIERON : GREEK FIRE LA FORISTA |
|
-2146- |
2a.- Premio RAMON CHACON RODRIGUEZ, 1200 metros |
Pista Barrosa |
Condicional |
Tpo.01.12.22 Premios $6000000 al 1ro, $1350000 al 2do, $750000 al
3ro, $450000 al 4to |
Prop. DOÑA ELENA |
Prep. C. BAGU R. |
1882 |
1 |
13 |
NOCHE DE PARI |
484 |
0/0 |
56 |
J. HERRERA |
3.9 |
1992 |
2 |
7 |
GRACIAS TOTAL |
429 |
1/2 cpo |
56 |
M. MARTINEZ |
3.7 |
1688 |
3 |
5 |
MISTER LAND |
453 |
1 cpo. |
56 |
J. LAPRIDA |
3.5 |
1990 |
4 |
14 |
BRAIN STORMY |
408 |
5 cpos. |
56 |
JS. RODRIGUEZ |
139. |
1882 |
5 |
3 |
HECTORYMAY |
504 |
11 1/2 |
56 |
A. MAUREIRA |
9.1 |
1882 |
6 |
4 |
TATE CALLADIT |
482 |
13 cpos |
56 |
H. BARRERA |
12.3 |
1986 |
7 |
11 |
NAYADER |
470 |
14 1/2 |
56 |
R. FUENZALIDA |
16.5 |
1539 |
8 |
9 |
ABUELITO HERM |
442 |
15 cpos |
56 |
J. MEDINA |
6.8 |
1986 |
9 |
10 |
TABACO Y MIEL |
466 |
19 3/4 |
56 |
JS. FLORES |
142. |
1789 |
10 |
6 |
MORDEJAI |
455 |
21 1/4 |
56 |
M. AZOLAS |
232. |
1992 |
11 |
1 |
MISTER DARCY |
453 |
21 3/4 |
56 |
V. MIRANDA |
24.8 |
1973 |
12 |
8 |
LE CLARET |
400 |
24 3/4 |
56 |
P. SUAREZ |
341. |
1967 |
13 |
2 |
FIJATE CABRO |
485 |
25 cpos |
56 |
AND. COVARRUBIA |
87.5 |
1990 |
14 |
12 |
QUERIA NACHIT |
524 |
31 cpos |
56 |
M. MORALES |
142. |
NOCHE DE PARIS, M.M., 3. GSTAAD II-ELEGANCIA NATURAL-ELECTION
DAY |
CORRIERON TODOS. |
|
-2147- |
3a.- Premio HECTOR HONORATO SANHUEZA, 1600 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 34 al 24 |
Tpo.01.35.35 Premios $4200000 al 1ro, $1260000 al 2do, $840000 al
3ro, $420000 al 4to |
Prop. XENEIXE |
Prep. C. URBINA H. |
4567 |
1 |
6 |
LOVELY OCEAN |
474 |
0/0 |
51 |
A. VASQUEZ |
6 |
1951 |
2 |
7 |
CARNAVAL LUGA |
482 |
4 3/4 c |
56 |
H. I. BERRIOS |
4 |
1956 |
3 |
3 |
TEPAC |
517 |
5 3/4 c |
54 |
J. HERRERA |
4.6 |
1904 |
4 |
4 |
STEEL RAIDER |
505 |
6 cpos. |
50 |
L. RIVERA |
15.4 |
1951 |
5 |
2 |
TOC |
470 |
6 1/4 c |
59 |
L. TORRES |
5.8 |
1996 |
6 |
5 |
GUAPO COMO YO |
516 |
9 3/4 c |
53 |
P. SUAREZ |
2.7 |
1731 |
7 |
1 |
THE RASUL |
482 |
19 cpos |
54 |
R. CISTERNAS |
20.9 |
LOVELY OCEAN, M.T., 6. OCEAN TERRACE-TANTO
CARIÑO-TANAASA |
CORRIERON TODOS. |
|
-2148- |
4a.- Premio BERNARDO ZEGERS NAVARRETE, 1200 metros |
Pista Barrosa |
Condicional |
Tpo.01.11.87 Premios $6000000 al 1ro, $1350000 al 2do, $750000 al
3ro, $450000 al 4to |
Prop. TIO JAVI |
Prep. A. PARRA D. |
831 |
1 |
14 |
CHICO LALO |
489 |
0/0 |
56 |
H. I. BERRIOS |
9.2 |
1992 |
2 |
8 |
LONG DADDY |
499 |
1/2 cpo |
56 |
D. SANCHEZ |
6 |
1791 |
3 |
6 |
PAIN D'EPICE |
478 |
6 cpos. |
56 |
F. HENRIQUEZ |
10 |
1884 |
4 |
1 |
LUCKY ME |
507 |
6 1/2 c |
56 |
M. MARTINEZ |
17.3 |
1971 |
5 |
4 |
VIEJO TANGO |
434 |
7 cpos. |
56 |
AND. COVARRUBIA |
34.9 |
1992 |
6 |
3 |
FIFTY CENT |
472 |
7 1/2 c |
56 |
G. PONTIGO |
12 |
---- |
7 |
5 |
MUKHTAR |
448 |
9 1/2 c |
57 |
G. ULLOA |
7.4 |
1986 |
8 |
15 |
SUITS |
498 |
10 1/2 |
56 |
J. HERRERA |
5.2 |
1992 |
9 |
13 |
RIO LATIGO |
465 |
11 1/4 |
56 |
H. E. ULLOA |
3.7 |
1880 |
10 |
12 |
SCARPONI |
505 |
11 3/4 |
56 |
O. ULLOA |
27.4 |
1990 |
11 |
2 |
DOPRON |
465 |
17 3/4 |
56 |
R. FUENZALIDA |
28.1 |
1986 |
12 |
10 |
VIBRADOR |
437 |
20 3/4 |
56 |
JS. FLORES |
38 |
1882 |
13 |
7 |
DUQUE DE SAVO |
449 |
25 1/4 |
56 |
A. ZUÑIGA |
107 |
1867 |
14 |
11 |
RAYO DE ESPER |
420 |
26 1/4 |
56 |
JS. PAREDES |
247 |
1884 |
15 |
9 |
ALMA DE SOLDA |
511 |
29 1/2 |
56 |
E. TOLEDO |
23.4 |
CHICO LALO, C.M., 3. UNTIL SUNDOWN-KAZZA-SIR CAT |
CORRIERON TODOS. |
|
-2149- |
5a.- Premio CAMARA NACIONAL DE COMERCIO, 1400 metros |
Pista Barrosa |
Clasico Condicional |
Tpo.01.24.51 Premios $6700000 al 1ro, $1675000 al 2do, $837500 al
3ro, $502500 al 4to |
Prop. LEGANA |
Prep. J. CONEJEROS A. |
1685 |
1 |
2 |
DOMINGA FELIZ |
449 |
0/0 |
55 |
J. MEDINA |
1.5 |
1685 |
2 |
1 |
LA LUNA BRILL |
499 |
2 cpos |
55 |
R. FUENZALIDA |
36.2 |
1685 |
3 |
8 |
KA LINDA |
493 |
2 cpos |
55 |
A. MAUREIRA |
15 |
1594 |
4 |
6 |
RECUERDO DE L |
417 |
3 1/4 c |
56 |
R. LIZAMA |
7.5 |
1829 |
5 |
7 |
ETERNA BAILA |
459 |
5 cpos. |
55 |
M. A. BUSTAMANT |
5 |
1993 |
6 |
4 |
STAR IN THE S |
463 |
11 cpos |
55 |
J. LAPRIDA |
17.5 |
1746 |
7 |
3 |
INDIVIDUAL MI |
478 |
12 1/2 |
55 |
O. ULLOA |
11.4 |
1830 |
8 |
5 |
NIÑA FERNANDA |
476 |
14 cpos |
55 |
J. HERRERA |
17 |
DOMINGA FELIZ, H.C., 3. DOMINGO SIETE-FRAMEITA-FAVORABLE
RULING |
CORRIERON TODOS. |
|
-2150- |
6a.- Premio ALBERTO SANCHEZ ASPEE, 1400 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 22 al 15 |
Tpo.01.23.13 Premios $2400000 al 1ro, $720000 al 2do, $480000 al
3ro, $240000 al 4to |
Prop. VIGALU |
Prep. R. SERRANO G. |
1753 |
1 |
10 |
PODEROSO CAT |
508 |
0/0 |
51 |
A. VASQUEZ |
6.2 |
1996 |
2 |
9 |
UN BUEN RATO |
484 |
7 cpos. |
58 |
A. MAUREIRA |
3.2 |
1892 |
3 |
2 |
DEJALO TRANQU |
441 |
13 cpos |
56 |
JS. PAREDES |
10.2 |
1996 |
4 |
5 |
ALTO EN OLIVI |
471 |
15 cpos |
53 |
J. MEDINA |
4.6 |
1959 |
5 |
6 |
A LA FIFA |
460 |
16 1/2 |
51 |
H. BARRERA |
21.9 |
1836 |
6 |
8 |
OCEAN BREEZE |
464 |
18 cpos |
56 |
J. LAPRIDA |
8.1 |
1831 |
7 |
7 |
GWENDAR |
436 |
23 3/4 |
56 |
P. ROBLES |
26.4 |
1956 |
8 |
1 |
BRAVO ALBERTO |
479 |
27 3/4 |
54 |
J. I. ALBORNOZ |
5 |
1994 |
NT |
3 |
NAMIBIA SILVE |
467 |
|
56 |
A. ZUÑIGA |
9.5 |
PODEROSO CAT, M.M., 4. CROCKER ROAD-PRINCESS CAT-SIR CAT |
NO CORRIERON : COMPETITIVO |
|
-2151- |
7a.- Premio ASOCIACION DE PERIODISTAS Y TECNICOS HÍPICOS JOSE,
1500 metros |
Pista Barrosa |
Clasico Peso Reglamento |
Tpo.01.29.48 Premios $4400000 al 1ro, $1100000 al 2do, $660000 al
3ro, $440000 al 4to |
Prop. HARAS SANTA SARA |
Prep. R. SANCHEZ Q. |
1831 |
1 |
6 |
PARTY BAY |
430 |
0/0 |
57 |
F. HENRIQUEZ |
5.6 |
1831 |
2 |
7 |
MINISTRA HABI |
473 |
4 1/2 c |
60 |
H. BARRERA |
3.4 |
1831 |
3 |
5 |
LUDOVICA |
445 |
6 cpos. |
57 |
J. MEDINA |
21 |
773 |
4 |
3 |
BAUXITA |
466 |
9 3/4 c |
57 |
B. LEON |
1.9 |
1270 |
5 |
1 |
LA INDOMITA |
468 |
16 1/2 |
57 |
P. ROBLES |
7.7 |
1831 |
6 |
4 |
VAYA CON FE |
472 |
18 cpos |
57 |
J. LAPRIDA |
12.8 |
1994 |
7 |
2 |
BJORK |
454 |
20 cpos |
60 |
J. I. GUAJARDO |
28.4 |
PARTY BAY, H.A., 4. NEKO BAY-PARTY PARADE-PARADE MARSHAL |
CORRIERON TODOS. |
|
-2152- |
8a.- Premio JULIO SOTO ALLARD, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 1 al 1 |
Tpo.00.58.94 Premios $1650000 al 1ro, $495000 al 2do, $330000 al
3ro, $165000 al 4to |
Prop. ZHOU |
Prep. D. CONTRERAS A. |
1957 |
1 |
3 |
DIEGO EL UNIC |
500 |
0/0 |
56 |
FCO. BERNAL |
6.6 |
1748 |
2 |
2 |
CANARITO |
447 |
3/4 cpo |
56 |
M. GALAZ |
2.9 |
403 |
3 |
13 |
HILAL |
473 |
4 3/4 c |
56 |
R. FUENZALIDA |
14.6 |
1954 |
4 |
5 |
EL TALULA |
428 |
7 1/2 c |
56 |
AND. COVARRUBIA |
8.9 |
1443 |
5 |
12 |
KISSER |
480 |
8 cpos. |
56 |
M. MARTINEZ |
7.3 |
1835 |
6 |
15 |
MARYSUN |
397 |
9 3/4 c |
56 |
V. CIFUENTES |
29.7 |
1947 |
7 |
9 |
A MIS HIJAS |
405 |
11 cpos |
56 |
R. PEREZ S. |
74.5 |
840 |
8 |
10 |
RUCIETE |
478 |
11 cpos |
56 |
JS. RODRIGUEZ |
6.6 |
1947 |
9 |
6 |
GATA SALVAJE |
456 |
11 1/2 |
56 |
J. REYES |
14.2 |
1954 |
10 |
4 |
TAOTE |
438 |
12 cpos |
56 |
JS. FLORES |
90.8 |
1825 |
11 |
1 |
EL SUMBIDO |
450 |
12 1/4 |
56 |
G. VEGA |
32.5 |
1957 |
12 |
7 |
CERSEI |
411 |
14 1/2 |
56 |
M. AZOLAS |
20.4 |
1947 |
13 |
11 |
GIPSYCOM |
465 |
17 cpos |
56 |
C. BARRERA |
23.5 |
1825 |
14 |
8 |
EL PICANTE |
460 |
20 cpos |
56 |
G. A. COVARRUBI |
24.1 |
1945 |
15 |
14 |
AMYWINEHOUSE |
444 |
23 1/4 |
56 |
N. FIGUEROA |
29.5 |
DIEGO EL UNICO, M.C., 6. SEEKING THE DIA-PASA PASA-DUSHYANTOR |
CORRIERON TODOS. |
|
-2153- |
9a.- Premio ALFREDO VIVANCO AGUILERA, 1500 metros |
Pista Barrosa |
Condicional |
Tpo.01.31.37 Premios $6100000 al 1ro, $1372500 al 2do, $762500 al
3ro, $457500 al 4to |
Prop. SANTA XIMENA |
Prep. L. URBINA H. |
---- |
1 |
11 |
MICHELOTE |
470 |
0/0 |
56 |
G. ULLOA |
7.3 |
1884 |
2 |
3 |
FOREHMAN |
460 |
Cbza. |
56 |
JS. RODRIGUEZ |
9.4 |
---- |
3 |
1 |
GLORIOSO CAMP |
497 |
7 cpos. |
56 |
L. MUÑOZ |
14.9 |
1884 |
4 |
6 |
LOVE ME DO |
489 |
10 1/2 |
56 |
H. I. BERRIOS |
2.1 |
1992 |
5 |
13 |
NEYMAR |
475 |
12 cpos |
56 |
P. SUAREZ |
14.7 |
1791 |
6 |
9 |
ANGEL MALO |
474 |
13 cpos |
56 |
A. MAUREIRA |
15.3 |
1992 |
7 |
5 |
LOS AROMOS |
474 |
13 3/4 |
56 |
B. LEON |
13.8 |
1992 |
8 |
4 |
SUNDOWN DREAM |
478 |
15 1/4 |
56 |
R. CISTERNAS |
16.4 |
1884 |
9 |
10 |
SUDUAYA |
476 |
17 cpos |
56 |
R. LIZAMA |
29 |
1882 |
10 |
12 |
PTOLOMEO |
498 |
18 3/4 |
56 |
G. ACEVEDO |
7.3 |
1992 |
11 |
15 |
SEAL |
455 |
27 3/4 |
56 |
M. MARTINEZ |
62.7 |
---- |
12 |
2 |
BARCO FANTASM |
456 |
35 1/4 |
56 |
JS. FLORES |
19.4 |
1971 |
13 |
7 |
EL CONTRABAND |
441 |
42 1/2 |
56 |
B. ORELLANA |
174. |
1688 |
14 |
14 |
ANZIO |
470 |
45 3/4 |
56 |
R. PEREZ S. |
91.5 |
MICHELOTE, C.C., 3. LAYMAN-VASCA TERCA-TANAASA |
NO CORRIERON : GEORGE MATTHEW |
|
-2154- |
10a.- Premio RAUL AHUMADA CASTRO, 1900 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 15 al 4 |
Tpo.01.59.70 Premios $3000000 al 1ro, $900000 al 2do, $600000 al
3ro, $300000 al 4to |
Prop. PERLA DEL ORIENTE |
Prep. I. MICHEA F. |
2116 |
1 |
3 |
DIOS DE TROYA |
446 |
0/0 |
53 |
B. SANCHO |
53.2 |
1905 |
2 |
4 |
DUNKERTON |
464 |
4 1/2 c |
50 |
JS. PAREDES |
16 |
2090 |
3 |
2 |
BIG WAR HORSE |
487 |
4 3/4 c |
59 |
R. LIZAMA |
4 |
2090 |
4 |
8 |
FANTASMA PATA |
|
8 3/4 c |
54 |
D. SANCHEZ |
4.7 |
1949 |
5 |
10 |
EL BOSQUE |
485 |
9 1/2 c |
51 |
H. BARRERA |
5.6 |
1743 |
6 |
11 |
ZUZUWI |
478 |
9 1/2 c |
53 |
A. MAUREIRA |
5.6 |
1905 |
7 |
9 |
AGUA ROXA |
455 |
15 cpos |
57 |
JON. A. CASTILL |
17.9 |
1912 |
8 |
7 |
MIA GABBANA |
452 |
16 3/4 |
57 |
A. VASQUEZ |
4.8 |
1949 |
9 |
5 |
ES DECISIVO |
477 |
29 cpos |
53 |
B. ORELLANA |
12 |
2106 |
10 |
6 |
LA MAS BELLA |
479 |
37 1/4 |
53 |
N. FIGUEROA |
70 |
2090 |
11 |
1 |
PROVERBIO |
488 |
48 3/4 |
54 |
M. MORALES |
28.9 |
DIOS DE TROYA, M.C., 6. DANCE BRIGHTLY-ITSOEASY-EASY GOER |
NO CORRIERON : ALBERDI |
|
-2155- |
11a.- Premio VICTOR LOBOS GAMEZ, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 3 al 1 |
Tpo.00.57.53 Premios $1850000 al 1ro, $555000 al 2do, $370000 al
3ro, $185000 al 4to |
Prop. ALICIA Y ARMANDO |
Prep. R. QUIROZ F. |
1957 |
1 |
2 |
PASEA TARAREA |
418 |
0/0 |
56 |
E. TOLEDO |
3.5 |
2101 |
2 |
4 |
SON OF THE MO |
431 |
11 cpos |
54 |
B. ORELLANA |
5.4 |
2102 |
3 |
3 |
UNA FIESTA |
426 |
11 1/4 |
55 |
M. AZOLAS |
86 |
1826 |
4 |
10 |
PASANDO LAS P |
453 |
13 3/4 |
55 |
E. TORRES |
10.2 |
2019 |
5 |
8 |
UNA GOLONDRIN |
472 |
14 3/4 |
56 |
R. FUENZALIDA |
16.2 |
1997 |
6 |
11 |
DIVIDENDO SER |
445 |
17 cpos |
55 |
B. LEON |
7.3 |
2019 |
7 |
14 |
MARINO HEROIC |
473 |
18 cpos |
56 |
M. ARANDA |
5.6 |
1998 |
8 |
1 |
CANTO HEROICO |
436 |
18 cpos |
55 |
JN. BERRIOS |
101. |
2101 |
9 |
12 |
LANZA PATADAS |
440 |
18 1/4 |
54 |
C. DIAZ |
12.3 |
1960 |
10 |
9 |
LA BARQUILLIT |
454 |
19 1/4 |
56 |
AND. COVARRUBIA |
19.5 |
1957 |
11 |
13 |
GRAN CIUDAD |
436 |
21 1/2 |
55 |
G. A. COVARRUBI |
8.2 |
1976 |
12 |
6 |
DELANY YAMILE |
440 |
22 1/4 |
55 |
M. FUENTES |
116. |
2101 |
13 |
7 |
PIT DREAM |
460 |
27 cpos |
55 |
JN. INOSTROZA |
15.9 |
1267 |
14 |
5 |
CURITIBANA |
411 |
44 1/2 |
55 |
G. VEGA |
148 |
PASEA TARAREANDO, H.A., 4. HAPPY HUNTING-DERRAMA
ALEGRIA-JADADA |
NO CORRIERON : MORENA BRAVA |
|
-2156- |
12a.- Premio SEGUNDO HIDALGO VERDEJO, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 11 al 2 |
Tpo.00.58.48 Premios $1850000 al 1ro, $555000 al 2do, $370000 al
3ro, $185000 al 4to |
Prop. VIEJO LINDO |
Prep. F. SEPULVEDA E. |
1998 |
1 |
13 |
MISTER ROD |
500 |
0/0 |
54 |
L. CHAVEZ |
28 |
2084 |
2 |
5 |
ELLA ME LEVAN |
428 |
6 1/4 c |
53 |
R. CORTES |
19.6 |
2099 |
3 |
7 |
GRISELDA WHIT |
416 |
7 1/4 c |
59 |
J. HERRERA |
2.4 |
2104 |
4 |
9 |
MI LUCERO |
419 |
8 3/4 c |
55 |
C. DIAZ |
13.1 |
1963 |
5 |
14 |
VAITHIARE |
485 |
8 3/4 c |
56 |
JN. UBILLO |
2.9 |
2102 |
6 |
15 |
PORRAZO |
479 |
10 1/4 |
53 |
JS. RODRIGUEZ |
14.2 |
2102 |
7 |
6 |
FON RUJE |
407 |
10 1/2 |
53 |
C. WEILBY |
58.1 |
2099 |
8 |
8 |
ROJO CAMPEÓN |
430 |
10 1/2 |
54 |
E. TOLEDO |
8.1 |
2099 |
9 |
2 |
CHICO FURIA |
452 |
11 3/4 |
54 |
P. SUAREZ |
13.5 |
2099 |
10 |
11 |
LA SAMANTHA |
406 |
14 cpos |
53 |
M. AZOLAS |
114. |
2102 |
11 |
4 |
CONDESA DE NO |
428 |
48 3/4 |
52 |
E. TORRES |
18.6 |
1988 |
RD |
10 |
TATA ANTONIO |
440 |
|
54 |
L. SILVA |
104. |
1998 |
RD |
12 |
POP SOUND |
413 |
|
54 |
M. FUENTES |
59.1 |
MISTER ROD, M.M., 7. TUMBLEBRUTUS-PICARA NIÑA-INDY
VIDUAL |
NO CORRIERON : CHIRLO LINDA AURA |
|
-2157- |
13a.- Premio EDMUNDO ECHAVARRIA LORCA, 1200 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 42 al 31 |
Tpo.01.10.00 Premios $3000000 al 1ro, $900000 al 2do, $600000 al
3ro, $300000 al 4to |
Prop. LA HERRERIA |
Prep. C. CONEJEROS A. |
1958 |
1 |
1 |
MILEO |
442 |
0/0 |
54 |
H. I. BERRIOS |
5.3 |
1888 |
2 |
3 |
FILIPO BRUNEL |
498 |
Cbza. |
57 |
R. FUENZALIDA |
9 |
1989 |
3 |
2 |
TEMPLE OF DOO |
461 |
1 1/2 c |
59 |
R. PEREZ S. |
26.1 |
1989 |
4 |
6 |
AMERICANINO |
436 |
2 cpos |
53 |
M. MARTINEZ |
5.8 |
1958 |
5 |
7 |
SALTO DEL TIG |
505 |
2 1/2 c |
58 |
H. E. ULLOA |
15.6 |
1955 |
6 |
9 |
CARA DE PIROP |
477 |
4 1/4 c |
59 |
J. MEDINA |
3.6 |
1958 |
7 |
11 |
BUENA MEZZA |
459 |
5 3/4 c |
53 |
P. SUAREZ |
37 |
1958 |
8 |
5 |
ROYAL DUMPING |
476 |
6 1/2 c |
54 |
D. SANCHEZ |
16.7 |
1891 |
9 |
10 |
CORONEY |
476 |
7 cpos. |
50 |
E. TOLEDO |
15 |
1987 |
10 |
4 |
JUST SEVEN |
496 |
7 3/4 c |
50 |
H. BARRERA |
12.9 |
1212 |
11 |
12 |
SLEEP MY BOY |
482 |
8 1/4 c |
52 |
A. VASQUEZ |
7.4 |
2079 |
12 |
13 |
LOS BELLACOS |
467 |
9 3/4 c |
51 |
A. ZUÑIGA |
25.5 |
1958 |
13 |
8 |
INDY LION |
498 |
14 cpos |
55 |
J. I. ALBORNOZ |
23.9 |
MILEO, M.C., 4. IVAN DENISOVICH-MAR AFUERA-DUSHYANTOR |
CORRIERON TODOS. |
|
-2158- |
14a.- Premio GERALD SMITH HESSE, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 31 al 18 |
Tpo.00.56.13 Premios $2100000 al 1ro, $630000 al 2do, $420000 al
3ro, $210000 al 4to |
Prop. ANTONIO VODANOVIC |
Prep. C. CONEJEROS A. |
1961 |
1 |
3 |
TABACO Y CHAN |
487 |
0/0 |
59 |
JON. A. CASTILL |
5 |
1837 |
2 |
8 |
DOMINGO SEIS |
473 |
2 1/2 c |
59 |
H. BARRERA |
16.4 |
1961 |
3 |
7 |
MUY ENOJADO |
468 |
5 1/2 c |
59 |
R. FUENZALIDA |
7.2 |
2103 |
4 |
14 |
ALTERNATIVO |
507 |
6 3/4 c |
60 |
L. TORRES |
8.4 |
1837 |
5 |
1 |
QUE SI QUE NO |
448 |
8 3/4 c |
58 |
G. ACEVEDO |
23.6 |
2103 |
6 |
11 |
LEBRUN |
464 |
12 1/2 |
59 |
J. HERRERA |
12.5 |
1965 |
7 |
4 |
SEIS ESTRELLA |
510 |
13 1/4 |
50 |
P. SUAREZ |
28.5 |
1961 |
8 |
10 |
GOOD TO GO |
420 |
13 1/4 |
52 |
E. TOLEDO |
8.4 |
1883 |
9 |
9 |
MAGNIFECENT R |
445 |
42 1/2 |
60 |
R. LIZAMA |
9 |
1840 |
10 |
6 |
KOEKKOEK |
471 |
43 1/4 |
57 |
D. SANCHEZ |
5.3 |
1961 |
11 |
5 |
BLIZZARD BEAC |
487 |
|
58 |
A. ZUÑIGA |
7.3 |
1962 |
RD |
12 |
PUTTER |
430 |
|
53 |
A. MAUREIRA |
14.7 |
TABACO Y CHANEL, M.M., 5. PYRUS-SEPHORA-SPECIAL QUEST |
NO CORRIERON : MARCA DEL MORO BLUE SPIRIT |
|
-2159- |
15a.- Premio MARIO GONZALEZ GONZALEZ, 1400 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 11 al 1 |
Tpo.01.24.55 Premios $2200000 al 1ro, $660000 al 2do, $440000 al
3ro, $220000 al 4to |
Prop. JAQUE P ROBERTO |
Prep. R. JAQUE P. |
388 |
1 |
2 |
GONDOLIERO |
488 |
0/0 |
56 |
C. FUENZALIDA |
5.9 |
1959 |
2 |
13 |
MARDENA |
495 |
pczo. |
52 |
B. SANCHO |
4 |
1895 |
3 |
1 |
CASABLANCA PO |
414 |
8 1/2 c |
54 |
M. AZOLAS |
19.6 |
1949 |
4 |
6 |
ELGON DE MILA |
556 |
8 1/2 c |
53 |
J. I. ALBORNOZ |
4.8 |
1796 |
5 |
5 |
CHISPEZA |
447 |
9 1/4 c |
53 |
J. HERRERA |
6.1 |
2104 |
6 |
12 |
PELITO DE ORO |
456 |
10 3/4 |
51 |
B. ORELLANA |
11.6 |
2099 |
7 |
10 |
BELLO ES |
509 |
12 1/2 |
51 |
A. VASQUEZ |
8.6 |
2107 |
8 |
3 |
LA MONA LISA |
460 |
13 cpos |
57 |
C. DIAZ |
12.8 |
2105 |
9 |
9 |
DON JOLGORIO |
415 |
13 cpos |
56 |
C. NAVARRETE. . |
18.4 |
2119 |
10 |
4 |
LUISA FORTUNA |
377 |
17 cpos |
50 |
B. NEIRA |
56.1 |
1896 |
11 |
8 |
ZARITAS |
462 |
25 1/2 |
55 |
G. BARRERA |
9.7 |
GONDOLIERO, C.C., 7. IVAN DENISOVICH-GALAAD-GOLD TRIBUTE |
NO CORRIERON : COMPITA GOLDEMEDIACANCHA |
|
-2160- |
16a.- Premio CARLOS PEREZ RAMIREZ, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 8 al 5 |
Tpo.00.57.75 Premios $1850000 al 1ro, $555000 al 2do, $370000 al
3ro, $185000 al 4to |
Prop. FOS |
Prep. C. CONEJEROS A. |
1963 |
1 |
4 |
TATA TOTO |
447 |
0/0 |
54 |
L. SILVA |
9.9 |
1895 |
2 |
1 |
KHAZZAM |
454 |
1 1/4 c |
55 |
M. MORALES |
3.5 |
1842 |
3 |
8 |
EL MUÑECO |
412 |
2 1/4 c |
55 |
AND. COVARRUBIA |
15 |
1963 |
4 |
2 |
AS TOLD CAESA |
421 |
3 3/4 c |
55 |
G. A. COVARRUBI |
6.9 |
2083 |
5 |
11 |
CONTENTO DE V |
456 |
3 3/4 c |
53 |
B. NEIRA |
12.5 |
1756 |
6 |
6 |
VERY HORNY |
491 |
5 1/2 c |
55 |
C. DIAZ |
20.3 |
2003 |
7 |
7 |
CUIDADOSA NIS |
453 |
7 cpos. |
55 |
JN. INOSTROZA |
46 |
1964 |
8 |
15 |
NEW GIRL |
421 |
11 1/4 |
54 |
R. CORTES |
21.3 |
2104 |
9 |
3 |
EGIRA |
426 |
11 1/4 |
54 |
E. TORRES |
26.7 |
1964 |
10 |
9 |
ANDEYOMAR |
422 |
12 cpos |
56 |
R. PEREZ S. |
4.1 |
3888 |
11 |
12 |
MALIBU GIRL |
457 |
16 1/2 |
54 |
V. MIRANDA |
30.6 |
1954 |
12 |
14 |
VLADIMIR |
484 |
17 3/4 |
56 |
L. CHAVEZ |
7.8 |
1963 |
13 |
13 |
LADY DUSSELDO |
479 |
17 3/4 |
54 |
JN. UBILLO |
85.5 |
1841 |
14 |
10 |
PACO BUYO |
427 |
18 3/4 |
54 |
G. ACEVEDO |
19.5 |
TATA TOTO, M.C., 4. DUSHYANTOR-VIVA LA PAZ-SADDAD |
NO CORRIERON : SHASA |
|
-2161- |
17a.- Premio OSCAR ROSALES A., 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 14 al 10 |
Tpo.00.57.41 Premios $1900000 al 1ro, $570000 al 2do, $380000 al
3ro, $190000 al 4to |
Prop. TONO |
Prep. CL. BERNAL G. |
471 |
1 |
13 |
HORSE OF SAN |
419 |
0/0 |
53 |
J. HERRERA |
7.1 |
1894 |
2 |
1 |
NO EXISTE |
424 |
pczo. |
54 |
JON. A. CASTILL |
3.6 |
968 |
3 |
6 |
BORANO |
445 |
3 1/4 c |
54 |
C. WEILBY |
12.3 |
1963 |
4 |
7 |
EL MUSICO |
451 |
4 3/4 c |
55 |
G. A. COVARRUBI |
29.5 |
1965 |
5 |
3 |
LADY SAMANTHA |
449 |
6 1/2 c |
55 |
B. LEON |
9.2 |
1996 |
6 |
8 |
EL CAMBALACHE |
481 |
6 1/2 c |
54 |
E. TORRES |
9.9 |
2085 |
7 |
5 |
NORD SEE |
506 |
6 1/2 c |
53 |
L. SILVA |
30.3 |
1964 |
8 |
11 |
ELEPHANT |
426 |
6 3/4 c |
53 |
G. ACEVEDO |
14.3 |
2105 |
9 |
9 |
EL SULFO |
480 |
6 3/4 c |
55 |
J. MEDINA |
8.9 |
1965 |
10 |
4 |
THIERRY HENRY |
473 |
8 1/4 c |
53 |
JS. RODRIGUEZ |
10.7 |
1551 |
11 |
10 |
SPRING BREAK |
|
8 1/2 c |
53 |
B. NEIRA |
52.2 |
1965 |
12 |
14 |
NADID |
444 |
9 1/4 c |
56 |
R. FUENZALIDA |
9 |
2001 |
13 |
15 |
RUSSIAN CAFE |
452 |
10 3/4 |
53 |
C. NAVARRETE. . |
21.7 |
2107 |
14 |
12 |
PUZKA |
436 |
14 1/2 |
52 |
R. CISTERNAS |
32.2 |
1164 |
15 |
2 |
NOTA SEIS |
445 |
16 1/2 |
56 |
C. WEILBY |
26.1 |
HORSE OF SAN MARCO, M.A., 4. MONTHIR-VALERIA MESALA-EDGY
DIPLOMAT |
CORRIERON TODOS. |
|
-2162- |
18a.- Premio FRANCISCO LOBOS QUIJADA, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 18 al 15 |
Tpo.00.56.93 Premios $2000000 al 1ro, $600000 al 2do, $400000 al
3ro, $200000 al 4to |
Prop. EMES |
Prep. A. CASTAGNETO U. |
1962 |
1 |
1 |
TORSO DURO |
470 |
0/0 |
55 |
R. FUENZALIDA |
3.6 |
1839 |
2 |
11 |
LA LALA |
459 |
4 cpos. |
54 |
G. ACEVEDO |
17.6 |
1840 |
3 |
8 |
LOST IN THE C |
483 |
5 1/4 c |
55 |
B. LEON |
63.1 |
1960 |
4 |
12 |
MALTRATADA |
488 |
6 cpos. |
54 |
JS. RODRIGUEZ |
24.5 |
1840 |
5 |
4 |
TATA CHACA |
462 |
7 3/4 c |
53 |
J. HERRERA |
8.8 |
1962 |
6 |
9 |
ANKIRA |
449 |
7 3/4 c |
56 |
R. CISTERNAS |
5.8 |
1963 |
7 |
3 |
GRAN TRAJANO |
453 |
8 1/4 c |
55 |
M. MARTINEZ |
5.6 |
1962 |
8 |
6 |
GIBRALEON |
482 |
9 1/2 c |
54 |
AND. COVARRUBIA |
34.8 |
1962 |
9 |
14 |
ZICO |
459 |
12 cpos |
56 |
R. LIZAMA |
8.8 |
1840 |
10 |
13 |
LA TURQUERA |
433 |
12 1/2 |
54 |
B. SANCHO |
20.2 |
1962 |
11 |
7 |
EL TALLARIN |
435 |
13 3/4 |
55 |
E. TOLEDO |
6 |
1962 |
12 |
15 |
CANTEMOS TODO |
481 |
14 1/4 |
53 |
C. NAVARRETE. . |
86.5 |
2100 |
13 |
5 |
TRUENO AZUL |
471 |
16 1/2 |
54 |
JN. INOSTROZA |
25.8 |
2100 |
14 |
10 |
SEÑOR MARIO |
458 |
16 1/2 |
53 |
JON. A. CASTILL |
35.3 |
TORSO DURO, C.M., 8. TANAASA-ICE ON THE LAKE-PHONE TRICK |
NO CORRIERON : ACTO VIRTUOSO |
|
-2163- |
19a.- Premio CARLOS VERA RAMIREZ, 1000 metros |
Pista Barrosa |
Indice: 10 al 7 |
Tpo.00.56.95 Premios $1850000 al 1ro, $555000 al 2do, $370000 al
3ro, $185000 al 4to |
Prop. EL ARCANGEL |
Prep. C. CONEJEROS A. |
2001 |
1 |
2 |
SCAT SEAL |
425 |
0/0 |
56 |
JON. A. CASTILL |
4 |
1965 |
2 |
6 |
STORM FIRE |
466 |
4 cpos. |
55 |
B. ORELLANA |
6.2 |
1963 |
3 |
3 |
LEMON SWEET |
432 |
5 cpos. |
55 |
C. DIAZ |
9.6 |
2106 |
4 |
4 |
STUZZICO |
380 |
5 3/4 c |
53 |
J. HERRERA |
22.9 |
1890 |
5 |
13 |
CRIMSON SKY |
430 |
6 cpos. |
54 |
R. PEREZ S. |
27.8 |
2107 |
6 |
7 |
A MI MADRE |
443 |
6 3/4 c |
54 |
B. SANCHO |
7.9 |
1963 |
7 |
9 |
EL REFUGIO |
454 |
7 3/4 c |
56 |
R. FUENZALIDA |
4.2 |
4949 |
8 |
5 |
SOSIEGATE MAN |
442 |
13 cpos |
55 |
FCO. BERNAL |
8.7 |
2106 |
9 |
12 |
DULCE MELODIA |
431 |
19 cpos |
53 |
C. NAVARRETE. . |
102. |
1964 |
10 |
8 |
NIÑO CRUZADO |
455 |
19 1/2 |
55 |
C. BARRERA |
10.4 |
1963 |
11 |
10 |
MISTER BONUS |
455 |
21 cpos |
54 |
JN. INOSTROZA |
138. |
1964 |
12 |
15 |
GRAN ROSQUERO |
500 |
22 cpos |
54 |
AND. COVARRUBIA |
16.7 |
1964 |
13 |
14 |
MANOSEADA |
453 |
26 1/4 |
56 |
R. CORTES |
24.2 |
1963 |
14 |
11 |
ZANTHUS |
457 |
34 1/2 |
55 |
E. TORRES |
66.2 |
SCAT SEAL, H.C., 4. SCAT DADDY-SEPHORA-SPECIAL QUEST |
NO CORRIERON : PAL MUNDO |
|